среда, 16 июля 2014 г.

Бумеранг Стржалковского

http://olga-andronova.livejournal.com/532267.html
Отписала в комментарии френду по поводу краха турфирмы «Нева» - событие-то мелочь на общем фоне развала экономики РФ стараниями путиной шелупони.
А потом что-то смешно стало. Так карты легли – что, как пишет skobars, «чёта ржу».

Открыл турфирму «Нева» в 1990 Владимир Стржалковский. В ЛЭТИ учился, потом в ГБ перебежал – из нашей alma mater туда многих брали. Уж не знаю, чем мы так проштрафились, вроде у нас «Весна в ЛЭТИ» была. И вот поди ж ты…
Общалась с ним когда по делам, был приторно вежлив – как все ГБ, доросшие до чинов. Черкесов столь же ласков в разговоре.
Когда ху@ло заслали/изгнали в Москву после провала на выборах, Стржалковский отработал в «Неве» до декабря 1999 года, а потом общим потоком «питерскихя» донесся до главы агентства.
Турфирму «Нева» финны обвинили в сутенерстве – девок поставляли своими автобусами в финский бордель. Они было в суд рыпнулись – да там финнами собранные доказательства, вообщем – утёрся туроператор.
ушел разруливать срач в Норникеле. Смотрелось как в старой детской сказке – лиса делила сыр между мышатами, откусывая от каждой половинки по очереди. Что-то осталось, наверно J. Но даже И.И. Сечин зафырчал «Одна ночь в Риме стоитбольше, чем у проходчиков зарплата» .
Ну это всё как в путиной хунте, ничего выдающегося.
Смех меня разобрал на нынешнем этапе в сравнении двух территорий - острова Кипр и полуострова Крым. На обеих территориях война была. На обе территории исторические нации претендовать списком могут.
Первое – вода. Писала про сходство в цене воды («Вода versus газ: кто считали копия ). Они того газу из гапрома взамен воды на полив могут получать много больше, чем украинцам надо. Турки в итоге на «свою» половину трубу с водой через море протащили. А до того за них Кипру компенсировала все та же Европа – чтобы не подрались повторно.
Второе: от мартовской агрессии в Крыму остался термин «вежливые человечки», а теперь после криков «путин придет - порядок наведет» вместо вежливости расцвели скандалы – с деньгами, землёй, паспортами, и межнациональные, само собой.
А гэбист отъехал на Кипр разруливать остатки денег из РФ, испарившиеся в тамошних банках, в роли зам. председателя совета директоров Банка Кипра. Куда и собрали не деньги – а долги фактически. И недавно там вспыхнул скандалище «Российских инвесторов "вежливо выпроваживают" с Кипра» со знакомой с марта 2014 терминологией. Скандал с деньгами, истекшими из РФ тут .
Третье. На Кипр после войны с северной оконечностью, заселенной турками, ЕС стала засылать туристов – чтоб как-то утихомирить. Как ныне чинуш гонят в Крым, отняв у них загранпаспорта, чтобы не удрали. И надо же – гэбячья фирма своё банкротство приписала именно «ограничениям на выезд за границу сотрудников силовых структур и госорганов». И что – поддержит бюджет падающие штаны?
Вообщем, про Кипр – тут (О тех, кого помню и люблю. Часть 41. Кипр и копия ; Часть 42. и копия ; Часть 43. и копия ).

Гражданскую войну русских в Украине устроило гэбьё – на деньги януковича, ну и пограбить. Что они людей угробили уже тысячи – то им, понятно, не жалко. Но вот пошли экономические последствия бумерангами, попросту – теряют бабло. Интересно, подполковнику Стржалковскому самому-то не смешно?

3 комментария:

  1. Сегодня в ЖЖ видела вопли – люди по 40 часов в авто стоят на проезд в Крым. А у Невы был типичный чинушный «бизнес» - корпоративы за госбюджет. 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, Новый год. Со штатными девками – собчухами, канделаками и прочим отребьем. Ну и там по мелочи – день рожденья пахана - верхнего и пониже. Вот и грохнулись за отменой.

    ОтветитьУдалить
  2. Если будем. Поделят сейчас страну. Хельсинкский акт хуйло сам порушил. А больше ничего территориальную целостность не обеспечивает. И воевать за яхту абрамовича желания нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Ему-то нет. Нам, России, что делать?

    ОтветитьУдалить