вторник, 8 июля 2014 г.

Кущевская - Петербург

http://olga-andronova.livejournal.com/527148.html
В 90е пропагандон по московскому заказу обозвал наш Санкт-Петербург «бандитским». В Москве убивали, взрывали, разворовывали бюджет растущими по экспоненте темпами. Надо было куда-то отводить глаза населению – указали на Питер.
Хотя, конечно, криминал захватывал наш город. Потому что правоохранительные структуры разваливали вместе со страной, и быстрее всех скурвилась ГБ.
Так и сосуществовали дневные власти и «ночной» губернатор.
Но все-таки официальная власть, хоть с криминалом и контактировала, была законной. Более-менее тихий период был при губернаторе Яковлеве с 1996 по 2003. Криминальное собчаковое кубло выжимали в Москву, а Питер потихоньку успокаивался, жил и работал. Затем с экономикой стало ощутимо хуже. Процесс сочетал пылесос и дизентерию: все, что приходило – высасывала Москва, прихватывая и наше в едином потоке. Одна авантюра с КАД и дамбой чего стоили – и деньгами, и внедрением под них криминала в строительство L. Её и сейчас ремонтируют каждый год.
Более-менее тихие питерские чиновники разбавлялись засланцами, и наглели на глазах. Падали мы синхронно со всей страной. Знаковой точкой достигнутого Россией стало массовое убийство в станице Кущевской в 2010 году.
Там прямо модель: уголовники во власти, отсутствие правоохранителей, коррупция, изъятие госсобственности и газпром-газпрём как главный организатор и выгодоприобретатель криминала («Бизнес банды Цапков в станице Кущевская процветал на деньги «Газпрома»? ).
И наш Петербург пал жертвой общего процесса криминализации властей.
Во-первых, криминал бывает разным. Недоплата налогов, торговля без кассы, разворовывание бюджетов – это все-таки не убийства за бабки. Во-вторых, и в Европе, сколько знаю, и в США криминал с властями, бывает, контактирует. Кого-то отлавливают, кого-то нет.
Но чтоб уголовники сидели в официальных кабинетах – в Европе всё-таки нет. Есть, конечно, коррумпированные на газу чинуши. Так их сейчас чистят, и видимо, процесс продолжат.
С выборами то же кардинальное отличие. Бывают и в Европе фарсы. Но политические паяцы и вруны - не уголовники. Избиения, аресты, махинации и фальсификации - это отличие. «Силовые» акции как у нас вокруг МО «Парнас». Идиотизмы горизбиркома – на примере наших с Фургиной заявлений Пучнину и тупое вранье ГИК в ответ по типу «в огороде бузина – а в Киеве дядька». Причем и соврать синхронно не считают нужным. Почему? – а незаконным властям все равно соблюсти закон невозможно. Так они и не пыжатся, а прессуют население. Рабы – молчат и слизывают крохи. Остальные – матерятся.
Взорвемся мы или сгнием – но ничего хорошего ни  страну, ни Петербург не ждет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий