среда, 30 июля 2014 г.

Горькое наследство Кисловодску от мэра Луценко Н.Б, достойного члена ЕР


Оригинал взят у avedian_elvira в Горькое наследствоКисловодску от мэра Луценко Н.Б, достойного члена ЕР
На днях в наш разграбленный и ободранный Кисловодск приехала с визитом Председатель Совета Федераций РФ Матвиенко Валентина Ивановна. Наверное, ей очень не понравилось то, что она увидела, раз резко выступила в местных СМИ в адрес руководства курорта. К сожалению, имя бывшего теперь мэра Кисловодска Луценко Н.Б. не прозвучало, как будто она не имеет никакого отношения к произошедшему с городом.
А ведь когда эта «землячка» кисловодчан- из Кропоткина Краснодарского края обещала в своей предвыборной программе обустроить Кисловодск как курорт на уровне европейских – кисловодчане поверили. Хотя надо было бы нам задуматься- Луценко Н.Б. заведомо солгала, назвав себя нашей «землячкой», тогда разве будет и в другом она говорить правду?
В итоге 5-летнего правления имеем то , что имеем- разбитые дороги, независимо от центра или окраин города, точечные застройки многоэтажками в частном малоэтажном секторе, высотки до 12 этажей прямо на нарзанных жилах и в горных речках, раздаренные участки Курортного бульвара депутатам и приближённым к власти бизнесменам, оформление в частную собственность земельных участков одним жителям и отказ на тех же основаниях –другим, невыполнение решений судов, вступивших в законную силу. Да наша кисловодская прокуратура очень многое может поведать- и о жалобах на Луценко, и о заявлениях на неё же о возбуждении уголовных дел, и о необоснованных незаконных отказах жителям в возбуждении этих самых дел.
Посмотрите на фото ул.Еськова- в 50 метрах от центра Кисловодска-Курортного бульвара-. Ежеминутно по этому ужасу спускаются на прогулку гости города и идут по своим делам жители- с риском сломать себе, не дай Бог, ноги или шеи. А ведь можно было бы эти 50 метров украсить ажурным лотком для спуска родниковой воды в речку , а не заваливать провалы мусором ! И также честно залить остальную часть бетоном- на долгие годы! На бумаге, наверное, так и делается – а на деле несчастные жители домов на этой улице уже отчаялись писать, звонить, жаловаться в администрацию города- бесполезно!









А вот вход в Курортный парк около Свято-Никольского собора и сан.Узбекистан- эта гора мусора лежит там -вечно! Так же далее более впечатляющий Парковый пешеход-
тротуар провалился давным давно, но ведь бывшая мэр не ходит в парк- ей некогда, она усердно трудилась- на благо НЕ Кисловодска, а себя, любимой.
 
 
 
 


На сайте администрации Кисловодска аккуратно и ежегодно выкладываются огромные суммы, списанные на уборку и благоустройство улиц- например, в 2011 г-27 млн рублей.
( у меня на руках сохранилась Кисловодская газета, где Луценко с гордостью отчитывается об этом)- однако в тот же период прокатилась волна возмущений в других газетах от гостей и жителей города о захламленном мусором городе. И эта волна не утихала, а с каждым годом только нарастает. Наверное, в Испании, где, по слухам, наша бывшая уже мэрша-рублёвая миллиардерша прикупила себе недвижимость, почище и повеселее будет – отдыхать от трудов праведных на благо – НЕ Кисловодска, а себя, любимой.





В 2012 году Луценко Н.Б отчиталась о «вложенных» в благоустройство Старого озера 140 миллионов рублей. Сегодня-июль 2014 года . Вот результат- на фото. Воду спустили для поисков трупа недавно утонувшего в «благоустроенном» озере мужчины, и так и не налили- во избежание появления новых утопленников. Зато таблички «Купаться запрещено»- новые! Две штуки табличек. И 10 ступенек-трибун - новые! Всё это великолепие-140 миллионов рублей. Особенно , по слухам, это сделала одна строительная фирма в качестве спонсорской помощи. То есть бесплатно. А 140 млн «вложены», видимо, в карман одного человека

Это только несколько эпизодов жизни нашего города Кисловодска. Практически на каждой улице видны следы пятилетней деятельности Луценко Н.Б,,которая совершенно нагло собирается курировать Кавминводы и заявляет, что будет присматривать за всеми курортными городами, кроме Кисловодска - ведь в Кисловодске она «навела порядок».

А нам, жителям, осталось этот её «порядок» кушать и расхлёбывать.
По этой ссылке можно посмотреть более подробно фотографии:
https://yadi.sk/d/kP5pd-ApYRBuh

1 комментарий: