четверг, 10 июля 2014 г.

Выборные беспорядки в Питере

http://olga-andronova.livejournal.com/528978.html
Документы люди сдали, теперь ежевечерне собираемся голосовать за допуск-недопуск их в кандидаты. Проверяет документы рабочая группа несколько дней. Якобы проверяет. Потому как сегодня выдавила под аудиозапись из главы ИКМО «Большая Охта» Ливеровского признание: налоговая ничего еще не проверила, отчитается через 20 дней, и если что не так – «повесим рядом с ФИО кандидата в избирательном помещении». Напомню, что среди обязательных к сдаче документов – отчет о доходах и расходах. Без проверки через налоговую этот документ филькина грамота. Сами члены ИКМО что могут? Я на дежурстве принимая документы хоть с оригиналами некоторые сверяла. А они что? Доступа в базы МВД/ФНС у них нет.
Ливеровский несуразность с отсутствием реальной проверки объяснил тем, что сроки не посчитали, а выбирать уже надо. Да, выборы должны были пройти еще в марте, их зачем-то оттянули, теперь понятно зачем – хитрожопо оформить корочки губера для полтавченко. Т.е. прокрутить войнушку, написать, что есть рейтинг и авось на фальсификации внимания будет меньше. Экая подлость.
Еще один беспорядок – на столе должны вообще-то лежать папки с документами кандидатов в депутаты. Часть их я самолично проверяла на приеме. И в принципе члены ИКМО имеют право их просмотреть. Но Ливеровский документы где-то спрятал, и показывать отказался.
Что там у самовыдвиженцев от Единойроссии накуелдено, что посмотреть нельзя?
Третий фарс – предупреждение некоторых кандидатов, что они не сдали первый финансовый отчет. Это как раз одна из причин, по которой я уже подала заявление на Ливеровского в СК. Потому как 16.06.2014 на заседании ИКМ мы проголосовали за 9 документов на информационном стенде. Причем Ливеровский норовил проголосовать без оглашения – дурь несусветная. Заставила перечислить. Однако форму финотчета так и не вывесил. Народ жалуется, за исключением кандидатов от единойроссии, один из которых так мне и признался «нам продиктовали». Предупредила, приехала, сфотографировала Ливеровского безобразие. Тот еще и на диктофон заявил, что вешать не будет – нехай сами законы читают. На кой ляд нас голосовать просил 16.06.2014? – не знает. Пока акт писала, Ливеровский позвонил куда-то, получил ЦУ и подскочил к стенду с бледным лицом «ой, Ольга Олеговна, а ведь и правда - формы отчета нету. Украл кто-то, чесслова».
Сейчас висит. Надо бы хором порицание Ливеровскому вынести за неоповещение кандидатов.
А ведь он уверяет, что юрист по образованию. Это где ж с такими дырками учат?

Комментариев нет:

Отправить комментарий