среда, 30 июля 2014 г.

Настоящее: не страна, а дурдом

http://olga-andronova.livejournal.com/541367.html
Не бюджет, а дуршлаг, в который наши налоги утекают потоками.
Правительство РФ увеличило уставный капитал ОАО «Российские железные дороги» на 12 млрд руб. Ранее апрельским постановлением правительства уставный капитал ОАО «РЖД» был увеличен на 12 млрд 973 млн 678 руб. . То есть из нашего бюджета 24 млрд отгрузили пГавославнутому. На что? На содержание дистанции железнодорожного пути денег в ОАО РЖД нет – сию основную работу вернул пГавославнутый на наш бюджет. А что построено-отклячено из ОАО РЖД на личные нужды пГавославнутого и его неумеренного семейства, дачки, квартирки, шубохранилища – то люди нашли и показали в цвете. Так ведь и прислуга, поди, себе тащит.
Гангрене на поддержку штанов 27 млрд рублями некий банк отвесил («Путин не-друг тимченко – где деньги,Зин?» и копия ). Вслух банчок назвать стесняется, но сдаётся, мне, что без господдержки никто такому талантливому бизнесую рубля б не дал. Потому как кроме делишек с русской нефтью все у него обретается в анусе.
Теперь еще бюджет $50+ млрд вернет за грехи некрасиво съехавшей крыши (Илларионов: «в течение долгого времени Путин лично защищал Ходорковского». ). Так и экономическое подразделение ФСБ под олигархов заказ развалил. Потому, кстати, и убийства ЮКОСа на ту же шею.
Санкт-Петербургу и истории России решение Гаагского третейского суда и вовсе спасение. Ведь враг наш общий – газпромнефть, он же одц охта-центр. Которые бывшие ЮКОС-Сибнефть, т.е. ходорковского-абрамовича гешефтик. Их теперь будут по всему миру преследовать, деньги по суду изымать, вообщем, заняться будет чем, авось отвяжутся от нашего города и нашего городского бюджета, и мы поживем без гавна газпромовского.
Хватит с нас и безумного Жлоба в наказание за непонятные грехи. Не может же весь город нести кару за то, что к нам 62 года назад на усыновление пащенка сунули?
Санкции, к чести ЕС и США, вводят не вредящие населению РФ. И даже жителям России полезные – кредиты все равно раскрадывала путина шайка, так что меньше долгов на безропотных рабов повесят.
Конечно, в целом дыра прирастёт за счет недоработки ФГУПов. Впрочем, в ОСК и без санкций дыру в миллиарды долларей наделал лепший пГавославнутый кореш, кошелёк вечеринок с монакским геем и рыбалок голышом. Может, конечно, Лондонский суд поможет ее частично подлатать , но когда?
Есть и прямая помощь бюджету: «Калашников» на рекламу хотел40 млн руб потратить? – вот и сэкономят госсредства.

Одна радость – на Украине возрождается русская нация. Именно русские (судя, хотя бы, по языку) гонят засланных путиным террористов, в т.ч. ЛКН, да и вообще уголовников всех мастей. А то, накушавшись за 3 месяца путина крымнаш, севастопольцы запросили себе статус «закрытого города» - нет, ребята, теперь у вас лезгинки и байрамы с баранами по вся дни. Как бы сами баранами не стали за следующий квартал.
Так что вот это - радует. Это возрождается Россия.

 

1 комментарий:

  1. По факту – да.
    Но мы-то работали с перестройки и создали свои дела, предприятия, наработали уважительные контакты с зарубежными бизнесами – подчеркну, именно промышленное производство – не для того, чтобы хуйло кормить, эту раковую опухоль.

    ОтветитьУдалить