воскресенье, 13 июля 2014 г.

«Газпром-детям» опять обжулил

http://olga-andronova.livejournal.com/529687.html
Получаю пресс-релиз Комитета по управлению городским имуществом от 04.07.2014: КУГИ, то есть наш городской бюджет, за 2 месяца выкупит 7 физкультурно-оздоровительных комплексов у Газпрома.
«Приобретаемые спортивные комплексы являются результатом реализации Фондом поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» инвестиционных проектов на территории города. Объекты представляют собой крытые спортивные комплексы без трибун для зрителей, с инженерными коммуникациями и оборудованные бассейнами, тренажерными и спортивными залами, кабинетами врача».
А что ж в 2003 года матва трепала, что "Газпром" подарит Петербургу детский каток» ? … «встретилась с руководителем аппарата правления ОАО «Газпром» Михаилом Середой и директором департамента капитального строительства и инвестиций ОАО «Газпром» Михаилом Аксельродом. … обсуждался дар ОАО «Газпром» Санкт-Петербургу - всесезонный детский каток. Обсуждались условия строительства, местоположение катка».
Сама была на одном из совещаний в Смольном, где обсуждалась передача газпрому земли под спорткомплексы задаром. Матвиенко говорила, что здания, конечно, у газпрома - сарай сараем, тонюсенькие стенки и надо будет еще обогревом озаботиться, но землю выделить надо – все-таки газпром.
Потом началась газпромовская афера на Охтинском мысу, когда ежегодно Газпром не доплачивал в наш бюджет по 6 млрд рублей, да еще на выкуп земли им из бюджета валька спроворила 4 млрд руб, а часть земли с Ниеншанцем и вовсе по дешевке сдала, причем незаконно. Накуелдили много – см. тут по тэгу «Охтинский мыс».
И все годы валькиной отсидки шла потоком реклама «Газпром подарит детям очередной спортивный комплекс» 19.08.2011 .
ОАО «Газпром» в Таврическомсаду строит новый спортивно-оздоровительный комплекс «Круглогодичный детский каток», который включает в себя ресторан, кафе фитнесс-клуб. … после сдачи объекта, намеченной на осень 2005 года, стоимостью 418 млн рублей, его подарят городу».
И все эти годы бабло с 10 спорткомппекксов снималось вполне реальное. Смотрим тут перечень и стоимости на 27.01.2012г. . Занятия с бассейном – «от 1400 руб. за 4 занятия». Не хило наварились за эти годы.
А поскольку за время эксплуатации спорткомплексы поизносились, теперь так и не подаренные городу они принесут Газпрому еще бабла.
 
Да, и обобрав Питер, теперь «Газпром подарит детям Ленобласти 18 спортплощадок» Март 19, 2014 .
Как бы бюджету не опуститься с тех подарочков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий