пятница, 6 июня 2014 г.

Шанс на бескровный выход

http://olga-andronova.livejournal.com/500914.html
Вчера полтавченко стал врио губера. Парочкой с ним прётся матва.
Презику бывший губер откровенно соврал по телику про экономику Санкт-Петербурга за то время, что отсидел: она резко ухудшилась. . Объем промышленного производства в Петербурге за январь-март 2014г. упал на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство пищевых продуктов снизилось на 1,2%, электрооборудования - на 19,4%, автомобилей и оборудования - на 3,8%, в химической промышленности на 27,4%.
Так ведьи в 2013 при полтавченке падали: по итогам января-декабря 2013г индекс промышленного производства составил 98,8% к 2012г, в том числе по обрабатывающим производствам - 98,4%. Снижение объемов выпуска продукции, прежде всего, в производстве кокса и нефтепродуктов (падение - 73,0%) и производства пищевых продуктов включая напитки, и табака (98,1%). .
Эта убыль производства нарастала в 2013м г: и индекс промышленного производства Петербурга показал первое сокращение после 2009г., когда объем производства в первом полугодии упал на 21,7% к аналогичному периоду 2008г. В целом по итогам 2009г. сокращение составило 26,6%.
Рост в 2013 был в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (+4,5%). Этого при регулярных отключениях электроэнергии маловато будет.
Выросло было и производство транспортных средств и оборудования - на 3,2%. Но в 2014 автомобильные заводы закрываются. Так что музычка поиграла недолго. И сколько не треплют про «нановационность», к лучшему не меняется («Приколы нашегогородка: про кувалду и бюджет»  и копия ).
Да и «приросты» даны без учета инфляции. Которая больше официальных 6%.
Качество воды плохое. Как при матве началось – так и дует в том же русле. Грязненьком. «Пляжилетом 2014 закрыты. Многолетнее вранье питерских чинуш» и копия . Если уж за 11 лет они на пару не справились – менять надо точно.
Промышленность, о которой затрендел бывший губер, в реальности сидит в чинушной …. «Бедная петербургская промышленность» и копия . Производство выводят в пригороды без транспортной доступности. Лакомые кусочки в городе около метро продают коммерсам.
Объемы работ по строительству составили 97,1% к 2012г. Однако это лучше результатов 2011-2012гг., когда они находились на уровне 91-94%. Утешает? – нет.
После агрессии против Украины уже и на Каменном дома продают – пропали западные дешевые кредиты, на которые богатеи жировали. Кому будут продавать новую «элитку», если за старую ипотеку в банки средний класс платить перестал?

ЖКХ. Тот случай, когда русское слово из трех букв напрашивается. Вот про безобразия с не-уборкой «Когда у Полтавченко разучились считать и копия . Платежки растут. После года судов удалось снизить в 9 раз норматив на помыв полов в домах. Но почему этим я должна была заниматься? А губеровы чинуши где?

Медицина. Два года пытаемся заставить выдавать детям ту высокотехнологичную медпомощь, на которую выделен бюджет и которая ежегодно проводится нормативным актом. Тут документы - , и в ЖЖ по тэгу «ВМП детям». Еще раз: губер соврал в ответах на депзапросы 5 (пять!) раз. По-прежнему более 10% квот испаряется. Губер сумел отчитаться за 3 (три) детские жизни из 648, родители которых якобы «самостоятельно отказались» от медпомощи своим детям. Так, к сведению чинуши класса А – это незаконно. Не родители решают, жить ли их ребенку- а врачи и ответственные чиновники.
Про попытку губера уничтожить больницу №31 мы помним. Как извивался. как врал, как прижучили. Непорядочно себя вел – это точно.
Тут («За что чинуша берет зарплату в Питереи копия ) приведены примеры отсутствия медпомощи взрослым и детям, нехватки бесплатных (бюджетом оплаченных) лекарств и медучреждений. Если за 3 года не смог – с каких дальше сможет?
Провал в Питере не только по медпомощи детям. Вот про грубейшее нарушение плана по выдаче жилья многодетным: и копия

Так наз. «межнациональные» отношения, а попросту криминал от понавезенных уголовников ужасен. Население возмущается, пытается защищать свои жизни и детей от изнасилований, но губер занят иным - «несовершеннолетних ставят на учет заэкстремизм» и копия . Хотя интернационализм в Питере цветет и пахнет «Дурости нашего городка – 2» и копия.
Это я вкратце. Адресная инвестиционная исполнена на 75%. Там по пнуктам перечислять – никаких объемов ЖЖ не хватит.

 И ведь неспособность полтавченко исполнять должностные обязанности уже была засвидетельствована в роли представителя презика в ЦФО. Когда бывший министр финансов Московской области Кузнецов с женой булок деньги тырили – где был полтавченко? «Московская область – чемпион по долгам и коррупции» , 2010 год – а где полтавченко был? Не видел, не слышал, умолчал. Еще привычная отмаза – обмануууули злые люди.
Что ж, его обманывать не трудно – он был обманываться рад.
Это я назвала только одну тему из тех, что полтавченко так неудачно курировал 11 лет. Там компромата море – точнее, зловонная яма.
Все 3 года его отсиживания в Питере неудачны для горожан и нашего бюджета. Спит он крепко, заседает редко – а вот работать не получилось. Все, что сумел – оскорбить петербуржцев, за что болельщики Зенита его и прозвали Жлобом.
В Петербурге полтавченко был славен в 90е, когда налоговую полицию возглавлял. Тогда изъятую наличку грузовиками свозили на 2ю Советскую. Поработал со свистом, видать, за то ее и прикрыли.
И единственный раз, когда полтавченко хотел избраться - в 1998 - продул с треском.
Вот пусть и отсыпается на пенсии.
Про матву даже писать смешно – она еще за прежние фальсификации своего «избарния» на Красненькой речке у милонова не ответила в ЕСПЧ. И грехи ее до сих пор висят на питерцах тяжелым грузом. Так развалила городское хозяйство и бюджет, что вот 3ий год не восстановиться.
Итак, Санкт-Петербург имеет шанс – вслед за Екатеринбургом и Новосибирском пытаться восстановить хоть немного жизнь в правовом поле. Давайте попробуем не дать фальсифицировать выборы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий