вторник, 13 мая 2014 г.

Ох, quo vult perdere – dementat. И причем – уже….

http://olga-andronova.livejournal.com/481913.html
«с 1 июня на территории РФ будет приостановлена работа станций GPS» . Это Рогозин сам удумал или чьё озвучивает?
Про ГЛОНАСС писала – как не писать, дорогущий крупнейший проект в ИКТ на 30 лет+. Данные о текущем состоянии орбитальных группировок систем ГЛОНАСС и GPS, карты доступности навигации с использованием ГЛОНАСС и GPS в текущие сутки, точности, полученные из Центра управления системы ГЛОНАСС Минобороны России (ЦУС) с целью оповещения гражданских потребителей, см. на сайте .
Несколько ссылок на мои статьи про опупею с ГЛОНАСС (краткие заметки не упоминаю), всего на сайте «КИ» 200+ ссылок:
«Сводные данные по ГЛОНАСС на 2012 год» ; "Итоги ГЛОНАСС: почти не виден", ; «ГЛОНАСС: 20+2+1", ; "ГЛОНАСС: для людей и для собак", , "ГЛОНАСС, наконец, увидели. В Счетной палате РФ", . За 2013 год: «ГЛОНАСС так и не заработал...» .
Уже не буду про деньги=коррупцию, про падающие-невзлетающие, читайте по ссылкам, но: «25-летний опыт работы показал, что срок службы спутников GPS на орбите превышает 10 лет, тогда как спутники ГЛОНАСС редко доживают до 5 лет, причем спутники ГЛОНАСС чаще выводятся на техобслуживание. Таким образом, четверть орбитальной группы ГЛОНАСС нуждается в ежегодной замене. Поэтому для полноценного покрытия территории России необходимо держать на орбитах не 18, а 22-23 спутника (для покрытия всего земного шара - 30). При этом в систему ГЛОНАСС заложена максимальная возможная адресация всего 24 спутника. То есть изначально установлено, что часть районов земного шара ГЛОНАСС не сможет покрыть. Поэтому высокоточным оружием Россия сможет воевать только там, где ГЛОНАСС видит».
Покрытия земного шара не имеем up-to-date:
Состав группировки на 13.05.2014г.
Всего в составе ОГ ГЛОНАСС 29 КА
Используются по целевому назначению 24 КА
На этапе ввода в систему 0
Временно выведены на техобслуживание 0
Орбитальный резерв 4 КА
На этапе летных испытаний 1 КА
Что, воевать будем только с Украиной? Не дадут. И могут reply.
Да, в 2008м на время войны в Южной Осетии пришлось положить все сигналы – своих-то не было, так на всяк случай. Амеры подняли АВАКС с базы в Турции, им и воспользовались грузины, Эрдоган прилетел извиняться, и амеровские военные корабли пускал в Чёрное море строго в соответствии с концепцией Монтрё.
Теперь между стоит обиженный Джемилев. И сколько там сейчас лоханок ходит? 

Вообщем, похоже не военные подсуетились, а политЫки.
Как бы уши коммерсам РФ назло амерам  не поморозить.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий