пятница, 2 мая 2014 г.

Любовь к путину

http://olga-andronova.livejournal.com/476127.html
The Wall Street Journal предупредил, что главы некоторых компаний ФРГ не хотят расставаться с путиным (German Businesses Urge Halt on Sanctions Against Russia ).
В Сети висит подсчет: «В 2013 году доля России во внешнеторговом товарообороте Германии составляет 3,8%, в т.ч. в экспорте ФРГ – 3,3%, в импорте ФРГ – 4,5% . По объему товарооборота Россия занимает 11-е место среди ведущих торговых партнеров Германии – после Франции, Нидерландов, Китая, США, Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Польши (в 2012 году Россия была на 10-м месте, опережая Польшу). Даже потеря Польши как партнера сильнее отразится на Германии, чем потеря России. Причем доля России даже без санкций неуклонно сокращалась, год от года. Объем взаимной торговли в 2013г составил 76,5 млрд. (снижение на 5,4% к 2012 году), в т.ч.: экспорт из Германии в Россию – 36,1 млрд. (сокращение на 5,2%), импорт из России в Германию – 40,4 млрд. (уменьшение на 5,5%).
С каких дел из штанов выпрыгивают?

Смотрим, с кем приключилась страсть: BASF, Siemens, Volkswagen, Adidas, Deutsche Bank.
Siemens. Под занавес 2013 года швейцарская прокуратура выявила взятки и откаты присооружении газопровода " Ямал-Европа" . Руководство шведской дочки Siemens Industrial Turbomachinery (SIT) признало, что выплачивало взятки, … (за) … строительство насосных станций и поставку газовых турбин… через счета в швейцарских банках. Виновница уже выплатила более $10,6 млн в качестве компенсации.
Так и BASF close partner with OAO Gazprom.
Меркель прикупила в 2010 г. списки с деньгами налогоуклонистов в Швейцарии, деньги в бюджет возвращаются. А до взяток не с тех дисков докопались? Давеча амеры расколупали систему общения со швейцарскими банками в аэропортах – и сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век?
Adidas operates more than 1000 retail outlets in the country; Deutsche Bank кредитов понавыдал.
Нет такого преступления, на который не пошел бы капитал при 300% прибыли (с) Карл Маркс. А меж собой объясняют, что в таких диких сырьевых недостранах как РФ приходится соответствовать порядкам и понятиям аборигенов. И подпевать их царьку – иначе бананов и рабов не обменять на побрякушки. А то, что в карманы нечто прилипает – так это за риск общения с дикарями.
Если уж даже Вильям Фишер сказал дочери перед смертью «помни, что мы немцы»…..

 

2 комментария:

  1. Так и финики – вот опыт откатов/распилов с тупым увеличением длины улицы вдвое против реального в Питере: «Канализация европейских кредитов по-питерски» http://www.compromat.ru/page_15954.htm 06.12.2004. В итоге изначальный размер затрат ~ миллиардов в 6 рублями доросла до 28,3 млрд, причем отдавать будем с 2017го. Поменяли хохлушку на хохла, а кармазинов уже лет 20 неснимаемый на Водоканале пилит. С любой страной Европы.

    ОтветитьУдалить
  2. Сказала бы «двуликий Янус», но, похоже по Кивинову, тот самый случай, когда точнее «двуликий анус»

    ОтветитьУдалить