понедельник, 26 мая 2014 г.

Что несла РФовская сборная на «деловом столе» перед китайцами


http://olga-andronova.livejournal.com/489309.html

Всю стенограмму делать не буду – бреда много. По пунктам.
 У гангрены мятое старое лицо, обвисшая складками кожа, морщины и шныряющий по сторонам взгляд, будто сапог на шее стоит – изгибается, изворачивается, постоянно шурудит руками – ни минутки покоя за 5 минут выступления, запинается, читает по бумажке даже ерундовые проходные фразы.
Апофеоз (прямо-таки апофегей): «нам удалось встретиться с клубом успешных китайцев». А что – могли не принять? Вышвырнуть, как это сделали в бизнесе ЕС+США? Показательна удивительная фраза от ведущего лихачева: «Несмотря на санкции, согласился стать председателем РФ-КНР совета». Разве санкции налагались за участие в совете с китайцами? У лихачева память отшибло или так пытается соврать, чтобы не поминать мошню с ценами на русскую нефть, которую гангрене вменили амеры, или мошню с конголезской нефтью – что вменили швейцарсцы? И что – лихачев надеется, что у в его мира память отшибло за прошедшие пару месяцев?
Клоуны, одно слово.
 Речи Дворковича, произносимые для связки слов, были откровенно лакейскими в худшем смысле этого слова. Про китайцев «большая трудолюбивая делегация». Это в чем конкретно трудолюбие увидел и по сравнению с какими другими участниками ПМЭФ2014? «Мир не идеален, но с нами есть идеальный мир». Это где они идеальности увидел – в китайцах? – так валил бы из РФ, которую они всем тандемом с колен наподнимали до помойной ямы.
Впрочем, по части лакейства Лихачев 100 очков вперед любому даст. О словах дворковича: «предоставляю слово дворковичу для вступительного содержательного слова». А для несодержательных – всем остальным?
Дворкович раз по .дцать повторял одну и ту же мантру: «Участие в форуме – знак поддержки России. Поддерживаем политику Китая».
Во-первых, не России, а жирующего на ней воровского кубла. К России вся путина олигархия и чинушная камарилья имеет отношение как клопы к человеку. Это не симбиоз – это паразиты.
Дворкович поназвал цифры: «сейчас товарооборот $90 млрд, в 1м квартале продолжил расти на 2%, хотим на 2015 год $100 млрд, к 2020 – $200 млрд в год.
За счет нефти и газа такое достичь нельзя. Новые нефть и газ добавят нам $40 млрд. Остальные $60 млрд надо за счет расширения торговли по другим направлениям. Это энергетика – уголь и э/э. (именно потуги насобирать поболе воды и продать потом китайцам привели к катастрофе с наводнениями прошлого года. Что теперь затапливать чинуши будут?). Голубые мечты дворковича о производстве авиа техники - самолетов и вертолетов – разбиваются о дичайшее воровство в ОАК – перечислять долго, гуглом вылезет масса ссылок. Вертолеты есть – сдадут китайцам, чтоб им было с чего русских на наших же территориях выпасать?
Дворкович озвучил производство в РФ автомобильной техники в Тульской области в объеме 150 тыщ внедорожников. Ага. Петербургский автомобильный кластер сдулся – надо формировать новый пузырь. Хотя бы в ДВА раза меньше, но зато есть о чем потрепать – «мы пахали».
Кстати насчет китайского качества. У знакомой на Hoover наехали, слава Те, Господи – без нее. Смясля как алюминиевая банка. Про краш-тесты и вспоминать бессмысленно – китайские машинки хороши только ценой. Может, года через два… впрочем, а зачем? Их там 1,7 млрд, и хоть сотня тысяч в ДТП погибнет – на массу не влияет. Что, русские жизни будут жалеть?
Далее дворкович заявил про увеличение объема торговли оборудованием и другой высокотехнологичной продукцией. И ведь сам знает, что врет – нет в РФ ныне промышленности, остатки тандемная мразь дожирает. А какие чертежи оставались от СССР – давно продали. Сколько было дел про китайский промышленный шпионаж, сколько ученых затрюмили? Как фельдмебель проектный крупнейший институт разрушил, а куда документация исчезла – по сю пору следаки не нашли.
Далее пацан перешел к сельскому хозяйству: есть в РФ много неиспользуемых площадей с/х земель. Надо привлечь инвестиции в с\х и увеличить экспорта в Китай зерна и мясно-молочной продукции. Спрос в КНР растет ежегодно темпами, рассчитывает удовлетворить часть поставками с/х из РФ.
Это же бред – паскудством путиной хунты с/х России добивали-мучили, одна скрынник чего стоит, завозим куда более половины, а по некоторым позициям и до 100%, даже картошку из-за бугра возят. Мясо из латинской Америки и Австралии. Чем китайцев кормить собрались – отчетами?
Выставка в Харбине. Уже 20 лет РФ, сначала за счет самих немцев, потом за счет РФ-бюджета, участвует в крупнейшей промышленной выставке мира – Hannover Fair. И в CeBIT. Сколько про них писала, сколько фоток размещала, даже путьку со шредером в кабине авто с расстоянии в метр. Какие огромаднейшие стенды там разворачивали. Вот по 2013г. «Картинки с выставки. Hannover Fair’2013» и копия - там в 5 частях. Цитата оттуда «В вагоне над моей головой двое молодых парней (судя по тому, что Крёпке обозвали Кропоткинской – москвичи), голубоглазые, светлорусые, круглые хорошие лица, обсуждали, что зря приехали, позор для нас, а не выставка. О стендах Газпрома, Роснефти и пр. - шикарная могила России. Нефть, газ, металлы. Но даже китайцы привезли хороший металл, а у нас нету, да и было б что везти, - с  таможней замаешься. Почему, спрашивают, у нас такое дикое количество «реселлеров»? Мы мир объехали, в том же Китае не раз побывали. Вся цепочка из двоих: продавец-покупатель. А у нас чертова дюжина посредничков. Почему мы должны со всего откаты платить?». И что – откуда-то для Харбина материализуется разрушенная путинными 14ю годами промышленность?
Далее довроквича понесло по финансам: У РФ и КНР есть база сбережений. И рост сотрудничества требует ресурсов. Можем делать это за счет собственных средств.
Ага – врет, собственные, из бюджета захомяченные, у него лично припрятаны. Это хунта опять в закрома нашей Родины полезет. В том числе названы Внешэкономбанк и рос фонд инвестиций.
Про юань пообещал увеличить долю его использования. А как тогда откаты они будут на Западе ховать?

1 комментарий:

  1. Могут. Пока придурочные дебилы бегают с криками «крымнаш» и «ополченцы – уперёт». А бабки скулят «путин херой!» - и –параллельно – «подайте люди добрые на квартплату, молочишко и лекарства».

    ОтветитьУдалить