четверг, 22 мая 2014 г.

Газпром-отродье опять пытается гадить на Охтинском мысу

http://olga-andronova.livejournal.com/485453.html
Документы – тут http://www.spasipiter.ru/documents/monuments_return.htm.

Получили археологи письмо от местного филиала по СЗФО минкульта, подписанно врио руководителя М.В.Суренкова с требованием фактически уничтожить человеческие останки (в терминологии чинуш и газюков - антропологических находок).

4 года тому назад газюкам и чинушам отказали ученые, имевшие на это право – Этнографический музей в том числе. Упёрлись в закон – и не сдвинулись ни на посулы, ни на угрозы. Арбитражный суд тоже защитил археологов СЗ НИИ «Наследие» - и нашу память.
Но битому неймётся. Как-то договоились же с «мединцами», хотя чинуша закон знать олязана по определению. Однако, как-то «договорились»… Впрочем, это ж «мединская» ныне отрасль. (чуть по ошибке не написала «опухоль». Подсознание шалит J ).
Мы вписались, и очень надеюсь – обломаются.
После судебных провалов Охта-центра вице-губер кичеджи 31.01.2014 № 16-09-4177/13-4-2 отписал дословно:
«Рассмотрев по поручению губернатора СПб Г.С.Полтавченко Ваше обращение от 10.12.2013 № 309635-3 по вопросу восстановления на территории Петрозавода памятного знака, сообщаю следующее.
Памятный знак, установленный в честь рабочих Петрозавода, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в настоящее время находится на территории филиала Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей городской скульптуры» Музея - некрополя «Литераторские мостки» (далее - музей) по адресу: Расстанная ул., д. 30. Состояние памятника удовлетворительное.
Комитет по культуре Санкт-Петербурга и музей, готовы вернуть памятный знак для последующей установки.
Комитет по градостроительству и архитектуре (далее - КГА) в соответствии с постановлением Правительства СПб от 21.08.2009 № 944 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти СПб при установке произведений монументального искусства в СПб», готов начать процедуру установки памятника.
На сегодняшний день, предложения о воссоздании памятного знака на территории Петрозавода в КГА не поступало».
Про последнюю фразу no comments, потому как матом ругаться запретили, а цензурно про сие чинушное враньё и не скажешь.
Мы в Смольнинский суд в дело сдали тексты и фото/видео .
«На территории строительства ОДЦ «Охта» будет воздвигнут памятник Российской воинской славы... на месте стелы «Героям-Петрозаводцам», которая была демонтирована и перевезена на хранение в Музей городской скульптуры».

Еще: «Об этом сообщил заместитель гендиректора ОДЦ «Охта» Владимир Гронский на встрече с ветеранами Красногвардейского района… совместно с руководителем Красногвардейского района Марией Щербаковой … приняли участие ветераны района, а также представители ветеранских районных организаций: Совета ветеранов, районного Общества жителей блокадного Ленинграда, Общества бывших воспитанников детских домов блокадного Ленинграда, Общества малолетних узников фашистских концлагерей и других. Владимир Гронский … обратился с призывом к ветеранам и администрации района оказать помощь в составлении полного списка всех сотрудников «Петрозавода», трудившихся во время войны и погибших… «все эти имена мы нанесем на новый памятник, который мы планируем установить на территории «Охта центра». Ветераны с благодарностью восприняли заботу руководителей ОДЦ «Охта» об увековечивании памяти героизма ленинградцев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Председатель первичной организации Совета ветеранов войны МО «Большая Охта» Валентина Павловна Денисова: «Можно было бы просто установить обновленную памятную доску с именами. Но то, что в «Охта центре» приняли решение воздвигнуть целый памятник - это даже больше, чем нужно». Член той же организации Валентина Матвеевна Рыжкина: «памятный знак, который установят, будет гораздо лучше прежней стелы». 
 
 
 

 
 



И такого еще вагон с маленькой тележкой «Ветераны с Охты помогут вспомнить имена героев-петрозаводовцев» . Особо из штанов выпрыгивала помойка.ру, воспевавшая путины амбиции на Охтинском мысу взамен наших памятников 7 тысяч лет истории Руси и Европы («Ветераны сОхты помогут вспомнить имена героев-петрозаводовцев» ). Бандитскийпетербург в те дни рассказывал всем журналистам, как путин стёклышки в руках вертел для того самого стеклянного пустопорожнего презерватива на верхушке аж в 70 м выстой по планам. Как смотрел – и прослезился.
Интересно, какая часть из названных охта-центровцами 1,4млрд руб в ответ на тюлин запрос на «проведение ПИАР-кампании» приземлилась в карманах журна.люх?
Итак, обещания газюков+чинуш тоже забыты? Кто врал поимённо – тогдашняя глава Красногвардейского района и нынешняя Центрального, б. смотритель жилищной конторы и подруга матвы Щербакова М.Д. или маркетинг-директор Охта-центра В. Гронский?
Кто врет теперь – охта-центровцы, заставляющие уничтожить людские останки и им подмогающие не в меру закона и совести чинуши от мединского?
И кто в РФ «фошисты» и «бендеровцы»? Моё! Оценочное! суждение! – газюки+чинуши. На 146%.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий