пятница, 23 мая 2014 г.

На добрую память. Бавария

http://olga-andronova.livejournal.com/486813.html
Случайно при осмотре дисков нашла старые фото.

 

Нахоженные-наезженные туристические тропы даже самых популярных мест не покажут того, что раскроет умный человек, живущий там с детства. 11 лет назад в августе с мужем съездили к Францу, и он показал нам Мюнхен и его окрестности.

 
С той поры сколько туда ездила и одна, и с детьми – но всё какими-то другими путями ходим. И уже 6 лет, как Франца нет.  
Беззаботное было, как теперь понимаю, время, полное надежд на разумное переустройство страны, работу, и место я автоматически заняла у того льва, что ближе к церкви и стоит с плотно замкнутыми устами.
 
Мюнхенский зоо чист, спокоен, звери как правило парами, и посетители с юмором – кто-то всунул банан скульптуре обезьяны в лапу. О шоу «семейная жизнь», которое нам устроили местные рыси, уже писала.

 

 

 

Это т. наз. Баварское море – Х(К)имзеее.
Туда поехали по Францевой наводке одни на целый день. Он не предупредил, что там расположена военная база амеров, и я по незнанию немецкого умудрились взять нам билеты на судёнышко с заходом на базу. Когда на сходнях дорогу преградил какой-то парень, и мягко пытался объяснить, что наша остановка будет следующая, я ему ткнула членский билет Международного союза журналистов - и тут с парнем приключился столбняк. Завершилось все благополучно, я его даже пожалела.
 

Это крест на месте гибели Людвига Баварского. Воочью видно, что при королевском росте ~ 2 м им с врачом тут утонуть было нелегко. Напоминает «самоубийство» Мамышева/Монро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий