четверг, 22 мая 2014 г.

За сколько продали Россию Китаю

http://olga-andronova.livejournal.com/485318.html
Это и всё, на что китайцы расщедрились. Прямо как издёвка. Конечно, им сдадут еще Россию – вон, даже до «Новой газеты» это дошло , но понимания ситуации с промышленными технологиями у газеты не хватает, и они всего лишь осмелились помянуть усманова. Им хорошо – их в антисемитизме и русском национализме не упрекнут.
Вернёмся к деньгам. У КНР амеровских казначейских бумаг на $1,27 трлн, могли б и побольше кинуть кусок на путину тарелку. Однако, сэкономили и дали откровенно мало.
Во-первых, это всего-то 62,5% от $40 подвешенных Европой и США миллиардов путина.
Во-вторых, придется отщелкнуть подельникам. А при достигнутом уровне воровства – попилиада, АТЭС, фельдмебельщина и т.п. и т.д.– останется любая половина. В лучшем случае.
В-третьих – такие копейки дыру в бюджете и региональные долги в 2+ трлн руб не заткнут.
В-четвертых – проблему отсутствия технологий в РФ деньги не решают. И поползёт опять на пузе путина рать выклянчивать, выцыганивать, менять – да ведь на них теперь насрать. На что менять? - наркотрафик амеры 2ой год прикрывают, это ж не Iran-Contra («Дагестанские братья-олигархи Магомедовы попали внаркоскандал» и «Кто ведёт героиновые караваны? Американцы и грузины объявили российских миллиардеров бенефициарами дагестанского наркотрафика» (№ 07 от 18.02.2013) ). А банковскими переводами откаты и взятки платить – уже не выйдет.

Вообщем, что в профиль, что анфас – жопа.

1 комментарий: