понедельник, 19 мая 2014 г.

Без путина у коррупции пути нет

http://olga-andronova.livejournal.com/483447.html
Коррупция – горе вненациональное. Как предки говорили – рука у любого к себе загибается. Но есть разные манеры и меры, и если болезнь нельзя вылечить - можно хоть граничить её размеры и вред. До самых умных (или ушлых) дошло, и действуют. Примеры вот.
Путин исполняет, что заставили держатели нагребленных то ли на галерах, то ли в сортирах $40 млрд («Путин приказал вывести войска из приграничных с Украиной областей»). Или сколько там у него осталось с начала расследования американской прокуратурой гунВОРовских делишек в 2011г.
Вот как яйца щемят в натуре, а не то, что фаберже вексельбергово.
Европа и США действуют тихо. 300 медалей за паскудство не вручают, а так  – результативненко: куда Буркхальтер наведуется, а где ворюгу на голубом г(л)азу затрюмят («Глава Eni ПаолоСкарони/Paolo Scaroni осужден на 3 года тюрьмы … и пятилетний запрет занимать государственные должности … по обвинению в коррупции в Алжире … с участием 43% в группе Saipem руководил контролируемой государством Eni с 2005 года. Его нынешний мандат истекает в мае 2014 г».
У казахов-то свои счеты: «летом 2013г компании Eni, Royal Dutch Shell, Exxon Mobil, Total, «КазМунайГаз» и Inpex под управлением совместной North Caspian Operating Company B.V. готовились к началу коммерческой добычи нефти на самом крупном казахстанском месторождении Кашаган. 11.09.2013г добыча началась. С осени 2013 года Кашаганский проект получил немало проблем. Его бюджет превышен более чем на $30 млрд. … The Wall Street Journal «из-за раздувания смет и ссор в менеджменте». Разработка приостановлена на неопределенный срок из-за ошибок при укладке и сварке трубопроводов. … работы производили компания Saipem («дочка» Eni)». На этом видео – Скарони сидит обок с плясуном миллером и видок у него затраханный.
(Кстати, миллер-солдат еще в 2010м дёргался, как ныне путин - ПЭФ 2010. Миллер на секции по газу, . Это у них там газовый вирус на мозг разрушительно действует, что ли?)
Вот и Берлускони то ли в поддержку бизнес-партнера («Следы совместного бизнеса Берлускони-Путин» ), то ли с обидки, что не удалось путину выклянчить у Папы Римского защитное местечко посланца-засланца – но ударился в мемуаристику («Дочери Путина гостилиу Берлускони» ). Того гляди и вот эти подробности припомнит («Руби и 10 девушек у Берлускони, в гостях у которого Путин», "La Repubblica", Италия, Paolo Berizzi , 18/01/2011).
Даже как-то заволновалась: там охрана в доме престарелых есть, или капут со старикашкой приключиться может?
В Италии еще кое-кто может повспоминать («Итальянцы неожиданно обнаружили у себя Путина: поужинал в тосканском ресторане и снял на лето виллу» 5.04.2013 г. ). И актрисулю потянула прокуратура за свиданку с папиком: «Орнелла Мутипропустила концерт ради ужина с Путиным» . Согрешила тетка 1955 г.р. в 2010м году – а сейчас получит по полной.
То ли еще будет: вернут ли 40 лярдов за хорошее послушание – неизвестно, а вот запрет на публикации, похоже, снят. Заодно и узнаем, с какими видами на жительство отродье обреталось и обретается.
И только «наши» коррупционеры, осевшие на жопе в Германии и Франции, 5ый год скулят «так-то да, сволочь он редкая, идиот полный и конченый (как тут Божену Рынску не вспомнить? - ), но кто вместо него?».
Вопрос стоит не так: вам, натырившим и по зарубежным домам/счетам рассовавшим не один бюджет России, не найти никого вместо убийцы и садиста? Чикатиле подмахиваете, а за бутылкой грязные слёзы роняете? Ну, ждите, когда и вас из ваших ницц повыковыривают.
России же про вас и думать не стоит – что могли, в 2011-2012 на шествиях показали. Всё. Этот этап страна прошла, следующий, конечно, хуже. Потому как путька намылился распродать всю страну китайцам («Перестройка мира. Мы – где и копия ), пока хоть что-то еще осталось, и псевдо-наци рогозин поскакал в обнимку с хлопнувшимся «Протоном» первую позицию занимать. Впереди - война. И боюсь похуже чем с Украиной. Там, в конце-то концов, в реальности бандюки колобродят, им насрать на русских и Россию/Украину, под колорадскую ленточку бабла и вооружения срубили – и гуляют. Окоротят.
А Россия? Забыть про успокоенных креатиффффщиков с ленточками, о зарубежных вертикальных трепачах, о либералах и фэйк-нациках. Реальные националисты как Данила Константинов, Квачков и Хабаров, приморские партизаны - по зонам. Остальное – мусор, запутина шваль, им страна – дойная корова за неимением иных. А так как удои падают, сдадут (тому ж лимонову не привыкать продаваться) любому за парцайку.
Только опора на себя и свои силы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий