вторник, 13 мая 2014 г.

Перестройка мира. Мы – где?

http://olga-andronova.livejournal.com/481652.html
Прочитала очередную попытку оправдать продажу путиной импотентной хунтой России – теперь целиком Китаю «Китай надежды нашей. Что будет с экономикой России к 2040 году» . Апокалипсис для России и русских a naturelle, безвыходный.
А я вот что подумала. Эксперты упирают на то, что КНР непобедимо так и останется производственным цехом мира и ляжет тушей сверху ЕС+США, а уж нас схряпают походя, онкологически.
КНР, как полувекам ранее Япония, производство ставило и ставит на технологиях Запада.
Вспомним: Китай вытянул, выцыганил, выскреб что смог из России и перепродался Ротшильдам. Итоги видны невооруженным взглядом – крупнейшая экономика мира. Но в 2013м Ротшильды стали уходить из Китая – обратно, домой. Аналитэги писали на эту тему много, а я бы обратила внимание на следующее, уже открыто объявленное изменение в мире: «Промышленность 4.0» и «CeBIT 2014» . Из Китая да и прочей Азии со сложными технологиями уходят, да и вообще – с производством. А уж перевод транспорта на электроэнергию размаха Госплана – это будет свобода. Программу «автосвобода» по замене нефти объявляли после 11.09.2001 в США, на 15 лет ЕМНИП, и вот оно пришло. Я не про войнушки под названием «Несокрушимая свобода» в Афгане, Ираке и т.п. Я – про деньги и геополитику.
Пример того, что Китай и не рыпнется, если велят по важному – ситуация с Т-платформс. «КоКомвоскресе» и копия . Я там не писала в деталях, но сначала чинуши РФовские амбициозно, рогозински, брехали, что всё равно чипы у китайцев, мол, возьмём. Хер – не дали китайцы, потому как им напомнили – не ваше. Лишитесь допуска. А своего у них нет. Хотя там сейчас русских программеров работает уже больше чем в Штатах, но нужны еще системщики, электронщики, математики – вообщем, много кого, а их уже и в РФ на донышке. Если и тех, кто есть, путиноиды схарчат Китаю – смерть.
Будут ли свои технологии? Как-то пока… как в Японии – жопогрейки. Наверно, на это нужны века, а у китайцев еще и века не прошло после катастрофы XIX века.
Резюмирую: упирать только на поставки энергетиков – это так по-путински. Неразумно, чтобы не ругаться.
А «гусских» путиных, гангрен, ротенбергов и прочих исключили из схемы перестройки мира легко: изъятием денег по доказанной их наворованности. И как изящно: расследование свиссов и амеров по гунВОРу, ЕС по газпрёму – база собрана, решение суда ЕС уже есть, остальное накрыли санкциями. Потому как идиот, имбецил, дегенерат,  - ну как еще адекватно называется объект, начавший гражданскую войну между русскими и лишивший россиян ИМИ наработанного за каких-то 3 месяца? Вместо того, чтобы сдать вора и дурака яныка – как же, подельник, вдруг пасть раззявит и назовёт суммы и даты? – списать в убытки и воспользоваться ситуацией еще в ноябре 2013го – катастрофу отмасштабировали и на Россию. Потому как жадны до глупости. Не  бизнесмены, одним совом, а чинуши. Хоть и гэбешные.
Ещё раз: Аллен Даллес в гробу от счастья крутится, Киссинджер с Бжезинским поют 7-40.
Да, и вчерашняя суета с передвижкой жоп путиной хунты по креслам – ИМХО, пустое. Так, суета сгнивших частей некогда организма.
Нам пора кончать плакать и думать – может получиться быстро, хотя я всегда считала, что быстро хорошо не бывает. Но так припёрло – выбирать некогда.

 

Блин, подоспело еще подтверждение: Siemens радикально меняетсвой бизнес – на Industry 4.0 . 

Ой, как без мата?

 

5 комментариев:

  1. Кто процессор на 65-технологии изготовил? Тот самый, про который я хабру цитировала:
    с купленным дрезденским заводом на 90 нм после всех пыхтений изделие на 65 нм базе, как бы помягче выразиться, шибко альтернативное вышло. http://habrahabr.ru/post/213373/:
    «Резюме
    - говорить о «65нм микросхемах сделанных в России» пока преждевременно — это единичные тестовые транзисторы на существующем оборудовании.
    - технология LP (бОльшая длина затвора, более толстый подзатворный диэлектрик) — с низким потреблением и меньшей скоростью, ожидать процессоров аналогичных Intel 65nm (первые Core2Duo) не стоит.
    Иных производств в РФ не знаю, буду рада услышать.
    Именно под Эльбрус – старый я и пихала статью в 2005м году в нужные руки. Руки оказались бесполезные для дела, только слили 1му каналу, который нагреб бабла из бюджета и сляпал кунё. В т.ч. взял интервью у Бабаяна, изготовил из его слов некую ахинею. Кунё покрутили пару раз на официальных каналах (или я больше не увидела), на том весь выхлоп и рассосался. Не считать же трёп на форумах под путина прославления – всякие топворы и пр. Да статей москвичи наизготовляли о «русском следе» в процессорах Интел, забыв хоть спасибо сказать автору исходной информации. Она у меня действительно была на тот момент, как бы это помягче сказать, уникальной по источнику и комплексности. И главное в моей статье был не только один Пентковский – а всё. Спасибо тем, кто всунул в тему, я сказала, но им нужна была не благодарность – им как раз тишина была нужна, а результата я не дала. Даром сработала.
    Теперь иногда думаю, а не зря ли я тогда опубликовала – частично деятельность Роснано и скольково-стольково, да и РВК похожа на зачистку коллективов и вывоз нужных людей не в наших, русских, целях.
    Нам не дано предугадать… Хочешь как лучше, а предатели сидят и мотают – на свой кошелек.


    ОтветитьУдалить
  2. Молодые люди, я сейчас бюджет Питера перекапываю на предмет соотношения расходов на чинуш (это – мине, и это опять – мине, и это тоже мине) и на людей, его, бюджет этот создавший (это….. тебе? - нет, опять мине) (с) Свадьба в Малиновке. Потому участвовать в полную силу не могу. Но и молчать не хочу.
    Куда нужен – сами ж процитировали «мощные встраиваемые вычислители». Это напоминаю, для каких расчетов, собственно говоря, Эльбрус и делали. НО тут про это не будем.
    Полагаю (хотя не утверждаю), что в автоматизации производства нужен. В том, во что ныне превратились «станки с ЧПУ», обрабатывающие центры, комплексные конвейерные сборочные мощности etc.
    Хотя отмечу: прошлым летом ни один гость от крупных корпораций, заезжавших за уловом русских еще не спертых мозгов, так и не ответил мне на вопрос о требуемом быстродействии в таких центрах – чтобы успеть отреагировать на нештатную ситуацию. Вообще-то они шарили людей для создания продуктов обработки видео, и съезжали на системы видеосекьюрити. Я уточняла – и улыбка кривоватенько съезжала, и начинался треп «да я не в курсе, как у них там. Вопросики пришлите – а мы прочтем, прочтем, и снова все обсудим, и снова перечтем» – далее по старой песне про ГБ. РФовские сопровождающие печально смотрели мне в глаза. На зарубежных выставках тоже впрямую не отвечали. Но из общих соображений – должно хватить.
    А это и есть то, о чем я завопила – Индустрия 4.0. Перестройка мира. Китаю оставят триллионы на внутреннее потребление, пусть числится первым – умные за рейтингами не гоняются, в СМИ не мелькают. Но все значащие технологии останутся за США+ЕС и производство (!) вернется. Может, даже и чулочно-носочных изделий . А что – завезли сырьё, потом утилизировали гниением там, или сжиганием, пепел – на поля. И азиаты опять останутся в колено-локтевой позе во вполне толерантном сообществе умных, белых, толерантных – но спички вам ребята не дадут. Вы драчливые. И на этом фоне единственную потенциальную помеху – русских – амеры выгнали из игры и загнали под китайцев придатком КНР – расплатились ротшильды, если кратко.
    Это как вышло. А так – да, проворовавшийся идиот соподельники, будучи выставлены на всеобщее поношение, ополоумели в хлам и поперли войной на свою же кровь. Так у этих русских вроде свои спички были – вот мы публично спички-то отнимем, а у чубайса с вексельбергом списочек умных голов есть, можно нужных пароходом вывезти. Остальное русское быдло – под шконку. Они ж сомали, а не страна. И чтоб уж совсем зыкенски – исполнять будет Меркель, чтоб свою ГеРуссию позабыла, а то много понимать стала, акт ей, вишь, не нравится. Эх, как Камерон сластолюбиво на нее смотрел в Ганновере : «такая корова нужна самому!».
    О процессорах для ПК даже писать не буду – да. Можно, но зачем – это КНР в обмен на нефть/газ даст. А чё не дать – дикарю погремушку. Чтоб члениеи Госдуры еще чего наварганили. Акт по передаче РФ территорий например. Писать-то всякие жирики разучились.
    И все-таки: это те же, что в Хабре? Так скажу я Вам – это не то количество, что перейдёт в качество.

    ОтветитьУдалить
  3. Зачем Вы на подонка ссылаетесь? Это чинуши ебене-путина розлива, там человека найти сложно. Его «мнение» не имеет ни смысла, ни пользы.
    А про «развитие индустрии» - оставить ее в покое, сама разовьётся, если чинуши мешать не будут. Т.е. не будут рейдерствовать, вымогать откаты и взятки (а спецура будет чинуш на том отслеживать и на стройки н/х отправлять) и, в первую очередь, тратить бюджет страны себе на карман под предлогами «развития, содействия, привлечения инвестиций…» и прочей хуеты. Оно, открою маленький секрет, и в мире более-менее нормальных экономик не работает, а служит новым способом украсть – после ипотечных пузырей, доткомов теперь навалилась пора «венчуристов».
    За бюджетом – образование, софинансирование кредитов на потребные стране вещи, госзаказы без воровства. И максимальная прозрачность – пусть люди копаются, это и есть отрицательная обратная связь.
    А Россия ныне насквозь криминализована, и во власти уголовники. Потому ничего дельного не сделаешь – загрызут на корню.

    ОтветитьУдалить
  4. О процессоре по технологии 65 нм. Позвонила, спросила. Режут пластину и ионами травят в КНР, в РФ только корпусируют. Потому как у нас ионное травление выходит с большим количеством брака. Т.е. удорожание конечного продукта.
    НО еще раз хочу подчеркнуть, особо в свете вчерашнего вопля идиота о переводе ВК РФ на отеч базу: старые-то процессора можно и в КНР взять. Новых не будет, ни чипов, ни технологий. Даже из Израиля Intel производство увёл.

    ОтветитьУдалить
  5. Потому что мало-мальски нормального рынка, хотя бы для промышленности группы Б – нет. Его задавили путины чинуши. Потому что не может ордынский баскак ничем управлять = только дань отнимать, т.е. рейдерствовать, воровать, взяточничествовать. Какие бы крупные звезды не сияли на его ГБпогонах.
    А ведь в начале 90х, в первой половине худо-бедно, но мы это рынок создали. Какой есть, но работал и рос. А потом сволота вроде путина по указаниям березовских и пр. сволочей стащила все деньги в Москву, чтобы воровать сразу из одной большой кучки, а не гоняться по стране за каждым предпринимателем по отдельности – можно было и на пулю нарваться от возмущенных воровством сограждан. Попутно из честных ментов сделали таких же бандитов, но даже хуже тех, с кем они до того боролись. Старые хоть своей жизнью за базар отвечали, и края поля хоть как-то видели.
    И оказались россияне-русские в криминальной насквозь структуре, где погоняют убийцы, воры, насильники, презирающие граждан России, а саму страну юзающие как полигон поставки бабла для себя, своих поблядух, отродья и просто – на выброс по тику «ндраву моему не препятствуй».
    Такая вот катастрофа. И до поры до времени она остальной мир устраивала, Китай и по сю пору устраивает – таааакая территория. Такой реванш за Доманский! Но изменились технологии, Интернет сделал социальное состояние стран прозрачным, власти ЕС+США ужались, и реальные и формальные, и такая вот путина Сомаля перестала их устраивать. А идиот не понял, обиделся, что денег отняли, $40 млрд ему вишь мало осталось, полез базарить, войнушку за реквизированное затеял – и вот ему щелкнули по носу, а заодно и Россию прогнали с пира жизни.

    ОтветитьУдалить