вторник, 27 мая 2014 г.

Бывают странные сближенья

http://olga-andronova.livejournal.com/490801.html
Этот стул пережил Блокаду. Как? – Бог весть. Даже книги сжигали в буржуйке. Лет 10 назад (или уже более?) поехали покупать новый диван младшей, раскладной, удобный – а вместо того углядели в каком-то углу шкаф. Оба застыли перед ним – и купили.

 
 Шкаф оказался весьма почтенного возраста, привезли из южной Швеции, внутри – простые полки. Хозяин фирмы думал раскрутить такой бизнес, мы даже оставили телефон для связи, но как-то у него не пошло.
Стул – типичная дореволюционная мебель. Широко распространенная. Они наверно потому так и схожи, что имперская Россия была все-таки частью Европы. Но большевики – сбрендившие путчисты – затерроризировали страну, потом продавали ее ресурсы всяким армандам хаммерам, потом на разор и погибель уселся Сталин, и управлял как умел, а чтоб не вспоминали, как можно жить по-человечески, оторвали Россию от мира и погрузили в азиатчину. Какая тут мебель из дерева?
Кто не хотел и не мог – поубивали, потом война, потом вроде стали восстанавливаться, потом Андропов соподельники дорвались до руля и пошли реализовывать планы «кончать с национальным делением страны. Представьте соображения об организации в Советском Союзе штатов на основе численности населения, производственной целесообразности, и чтобы образующая нация была погашена. Нарисуйте новую карту СССР». Из его штанов выполз чубайс, недополковники гангрены&путины за возможность воровать ресурсы пошли по троцкого дорожке, наросли олигархи.
И мебели своей так и не появилось – богатым возят итальянскую, остальным – ДСП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий