четверг, 29 мая 2014 г.

Пляжи летом 2014 закрыты. Многолетнее вранье питерских чинуш

http://olga-andronova.livejournal.com/492378.html
Бессменный начальник Водоканала Кармазинов уточнил: «ВалентинаИвановна была права, но мы просим считать пуск пляжей не в 2012-м, а в 13-м, или в крайнем случае в 14-м году пляжи будут открыты…» .
Глава "Водоканала" Кармазинов: "С 10 октября 2013 в Финском заливе можно будет купаться" .
Ну вот, крайний случай пришел. Лето 2014 на дворе. Однако горожанам остаётся только поздравить чинуш Кармазинов&Матвиенко&Полтавченко соврамши: «Пляжи Питера закрыты на лето 2014. В Санкт-Петербурге существует 25 пляжей, при этом только один из них официально открыт для отдыха горожан. Однако купаться в границах города нигде нельзя. Об этом заявил начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Петербургу Александр Радько… к купальному сезону обычно открывается пляж на озере Безымянном, остальные не допускаются по нормам Санэпидемстанции. При этом к середине сезона пляж на Безымянном также перестает соответствовать санитарным нормам. В водоемах Петербурга купаться запрещено, в том числе в Неве. Пляжи открываются только для принятия солнечных ванн». 29.05.2014.
Купаться нельзя. А пить кармазиновое изделие? –«трубы, правда не во всех районах города, но оказывают свое негативное влияние. Но мы взяли обязательства. И я думаю, что все эти обязательства мы выполним. Мы обещаем, что в течение 2012-го и 2013-го гг. мы эту проблему решим».

Ой – так это вранье голимое получается. Потому как:
27.04.2012 вице-губер СПб С.А. Козырев «84% городских водопроводных сетей находятся за пределами износа … за период с 2003 по 2011 год проводилась перекладка не более 0,4-0,8% сетей. Из-за этого в период с 2002 по 2011 год на сетях предприятия произошло 9442 дефекта».
Через год.
04.10.2013 вице-губер СПб В.А. Лавленцев: «сегодня у «Водоканала» проблем гораздо больше, чем достижений. Износ сетей и головных сооружений составляет практически 80%. Петербург единственный город миллионник, где менее 20% воды очищается по двухступенчатой схеме, гарантирующей качество очистки. При этом общий объем кредитов составляет 21 млрд руб».
К лету 2014 жопа опять в полный рост.
Кармазиновская контора качество сточных вод  на очистных сооружениях проверяет с помощью австралийских раков, а состояние воздуха в районе завода по сжиганию осадков контролирует с помощью гигантских африканских улиток. Когда ж Кармазинов сочинуши сами-то заработают?
Население Санкт-Петербурга давно надеется на «Закат водоканальи Феликса Кармазинова» и просветление бюджета и появление наконец-то, за наши миллиарды, питьевой воды в кранах.
Увы… Покамест имеем только вопли Видоплясова… тьфу, гергиева-дирижера, который «стал рассказывать Путину, что водоканал и глава водоканала Кармазинов смогли буквально за пять-шесть лет добиться того, чтобы финны завидовали».
Наверно, кто-то из финнов и позавидовал: €1 млрд + 27 млрд рублями + еще какие-то невнятные обязательства. Не все ж и в Финляндии честные. Но воду там пить можно.

1 комментарий:

  1. А выложите потом фоты. Или мне вышлите на мэйл – я их обработаю и верну Вам обратно. Повеселим страну .

    ОтветитьУдалить