суббота, 19 апреля 2014 г.

Все как у людей

http://olga-andronova.livejournal.com/466653.html
Врага порой демонизируют. Что не полезно – важное явление надо видеть в реальном измерении. Размещу несколько фото обыденной жизни в Вашингтоне.
   
 Богаты далеко не все. Потому, думаю, и ларёчки есть. Удивительно то, что встречала я их в downtown – центре столицы.
 
Еще сильнее удивил меня домишка, в котором продавали билеты на осмотр Белого дома. Типичная постройка времен освоения территории. Деревянный сараюшка, если всерьёз.

 Указание на то, что данное здание – временное, удивления не уменьшило. Павел Бородин и временное, поди, золотом покрасил бы.
(Ну и там пара-тройка кило запала бы за подкладку. Как у януковича и его подельников – ну на хрена было золото дома хранить? Ведь унести всё равно не смогли).
Купила пару магнитиков на холодильник, пока выбирала – с негром–продавцом парой фраз перебросились. Он спросил «как будет на Вашем языке «спасибо?» - ответила «когда по-русски благодарят, то это означает «Спаси (вас) Бог. Но имя Господа всуе лучше б не произносить, потому последняя буква убралась». Повторил несколько раз и поблагодарил – and You “спасиба».

С куревом борются. По мере ума и воспитания.

Вообще пропаганда или агитация в Вашингтоне разная. Тётки-миссионерши около станции метро и университета Дж. Вашингтона, табличка у входа в сквер, грозная указивка на стенке отеля, считающего себя Ылитным, и без слов, но доходчивое объяснение чего лучше не делать у воды (все тот же приливной бассейн, обсаженный мемориалами).

 
Полезная табличка про маршруты по центру города, чтобы исторические памятники посмотреть. Хотя в Питере понадобился бы необозримой величины стенд J.

 Призывы на National Mall душевные. Умные люди писали - и там чисто.
 
Во многих местах видела 2 типа помоек (у нас их убрали под предлогом «борьбы с терроризЬмом», а по-моему – как и все валькино – от нежелания чинушки работать), на National Mall сфотографировала пояснение. Это, кстати, реклама – но разумная и не раздражающая.

Реклама (меня) интересует тем, как она сделана – чтобы понять, на кого нацелена.

Призыв в ВУЗ – «ты более готов, чем сам об этом думаешь» почему-то вызвал из памяти шутку с kotomatrix. Может, потому что увидела его, сидя в кафе рядом со студентами и слушая поневоле их болтовню.

Да, и никакого пиетета – уж из признанной красавицы Жаклин Онассис могли бы и получше благодарственный барельеф сделать.

И у дорожных рабочих руки не из плеч растут, и мусорят. Бывают проблемы… А вообщем – все как у людей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий