суббота, 8 февраля 2014 г.

Фауны в зимнем саду прибыло

http://olga-andronova.livejournal.com/423331.html
Обнаружила на кормушке вдобавок к синичкам - снегирей. Сало у дома тоже кто-то обкоцывает. Остатки пшена, которое в коробке испортилось, высыпала у дома на приступке, так вычистили будто языком.
Кукурузу делю на отрезки длиной по 4-5 см и ем, накалывая на вилку. Кто-то выброшенные на компост кочерыжки выудил из общей кучи, аккуратно поставил на бортик и выколупал недоеденные мной остатки зернышек. Как они их уравновешивают при водружении – ума не приложу.

А посмотреть на себя вблизи (и с фотиком) не дают. Даже с кормушки улетают, и висят на ветках. Хочу приучить их клевать с руки. Покамест они только мне поют. По выходным в сад выхожу, когда рассветет, и птицы, завидев, начинают громко чирикать. Вороны – каркают. Тоже песня.

 У компоста есть калитка на ничейную землю. Через нее ведёт утоптанная тропа. Кто это к нам такой толпой регулярно таскается – не знаю. Там столько следов, что по отдельности не разобрать. Венди там внимательно все обнюхивает, я же по следам на дорожках вижу, что кошки на нашей земле гуляют как у себя.
 
 

1 комментарий:

  1. Мои собаки мясо из магазинов не едят. Нашли одну точку – там и отовариваемся для них. Что там может быть? – антибиотики, причем грязные, для животных, на корм – ГМО, плюс «стойловое» содержание. Т.е. накапливается в мясе химия.
    Невесело, коли в житнице страны – Ставрополье – и то еда привозная. Хоть бы сдох уже и как-нибудь страна бы выправляться начала от путина кошмара. Попилиада скандалом с «недоделками» началась, конфузами на открытии продолжилась, вместо посетителей – «волонтеры» (те, что выдержали условия проживания) http://radulova.livejournal.com/3153165.html, впереди еще неделя, может, потом свалит. Харя-то у него (или очередного клоуна) мрачновата.

    ОтветитьУдалить