среда, 22 января 2014 г.

Вовик и Блокаду изгадил


http://olga-andronova.livejournal.com/416158.html
Сумасшедший вовик замаялся в попытках всунуться куда угодно – лишь бы заметили и говорили. Пусть ругают, как с той же Олимпиадой – но ведь говорят? Этакий лысенький низенький Герострат на тощих ножках.
И вот опять – заметили. Под 70-летие снятия Блокады дурак решил отметиться изменением названия праздника – подлинно со слезами на глазах. То ли решил замазать фэйковые «воспоминания» («Сводное описание хероя» и копия), то ли так по плану вышло – что там на календаре? – а я где же? И всунули переименование «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками». Вместо дня полного снятия Блокады
И получилось как всегда. В Петербурге-Питере-Ленинграде заезжий молдаванин Кичеджи, которому и сам город, и его беда, и память о ней, судя по гадости, не важна и не нужна, обеспечил развеску под сотню плакатов (если не более): "День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками".
 
СпасибоПутинуЗаЭто. Это у него чесалось где-то там.
А людям в очередной раз плюнули в глаза. И после скандала осмелился председатель комитета по культуре В. Панкратов: «Для нормального петербургского слуха название «День полного освобождение Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками» звучит как издевательство и безграмотность. И это мое мнение в Смольном разделяют очень многие. Какая-то оторопь просто, что вся эта безвкусица стала появляться в публичных местах. И понимание того, что это закон, приводило всех дополнительно в смущение, и все не знали, что с этим делать. Приняли решение, что «будем закрывать глаза». Но, я считаю, что это особая ошибка, поскольку блокада для Ленинграда – это особый день. Мы обязательно продолжим работу, чтобы отрегулировать два названия одного праздника».
Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков: «этот казус обсуждался с ветеранами. Обещаю, что общими усилиями будем понуждать к изменению названия на федеральном уровне»
Говорю ж: убивает все, к чему прикоснется. Это даже не Кащей, это сама смерть.

2 комментария:

  1. Поймите, это уже какой-то несусветный бред в нвшем городе творится.
    Всегда, само собой, на рекламе за государственный счет тырили бабки. Но хоть что-то ж и делали! А с этим кичеджи просто постоянные афронты.
    К G20 понарасставили за десятки миллионов указатели не просто безграмотные, а и ведущие не в тех направлениях («Кто так почудесил на G20?» http://olga-andronova.livejournal.com/348920.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/09/g20.html). На английский перевести названия не смогли – а эти названия с советских времен во всех путеводителях есть, можно было просто скопипастить.
    Это означает:
    - людей набрали неграмотных и в прямом смысле, и функционально;
    - наплевать кичеждивым чинушам на результат.
    И вот это самое грустное, ибо у пиараста роль какая? – сделать видимость, потемкинскую деревню изобразить, одним словом. Не «сделать», а «сделать вид». Что уж проще? И если они даже того не могут – за что мы вообще им платим? За что содержим эту ордынскую рать?
    И такого щастя два года.
    То детей посадят на ветру и холоде в картонных коробочках на воду дуть для увеселения гостей губера. И кабы не москвичи – никого бы это и не огорчило. Цена вопроса – лимон бксов наварили за приемчик. Детям – ничего.
    То вскроется, что летний отдых за миллиарды из бюджета провели на пару десятков административок (это при нынешней-то слепой прокуратуре!).
    То машину вице-губера ловят на марш-броске за малолетней проституткой. Да таого позорища в Питере век не упомним. Были всякое – балерунки, убийство Кирова на бабе. Но про педофилию Бог миловал.
    А уж про вылазки РПЦ на наши городские очаги отдыха и вовсе срамно говорить. В Украине священник стеной между враждующими стоят, чтобы грех кровопролития пресечь. У нас с благословения губера+вице-губера+мудило – с-кадилом отнимают у людей клочки свободных мест под отдых, лавки церковные ставят. И так уже дышать в городе нечем. Хоть вспомнили бы, как Христос прилавки меняльные выкидывал из храмов. И что вообще говорил о наживе любым путем.
    Так что оскорбление Петербурга-Ленинграда в день полного снятия Блокады хотелось бы видеть последней пакостью путиных засланцев на наш город.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот то-то и оно, что по-русски выходит, что Питер – немецкий город, и наконец-то «мы» празднуем его освобождение его же войсками. То есть 69 лет до того правильной истории у нас доПутина не было, а тут мединские/ливановы/кургиняны/леонтьевы и кто еще при нем на нашем бюджете пиараствует, наконец-то выродили формулу.
    Может, потому нам памятники русской истории с Охтинского мыса и уничтожают не мытьем – так катаньем, что путину по-любому надо как-то этот кусок России продать вместе с портом «кому-то»? В Великую Отечественную мы оставались единственным портом, не сдавшимся врагу (от Мурманска-Архангельска полторы тысячи км до ТВД). Как тут не впасть в «теорию заговора», как не подумать о вражеских происках, когда такую отъявленную чушь городят – и кто? Презик с его преданными министрами.

    ОтветитьУдалить