четверг, 9 января 2014 г.

Олимпиада не только воровство

http://olga-andronova.livejournal.com/410967.html
Я диабетик на инсулине. Уже более 20 лет. Со мной всегда два шприца с двумя видами инсулина – круглосуточный и на конкретную еду/проблему. Это сейчас такая технология обеспечения нам жизни. Пять уколов в день.
С 9.01.2014 в РФ из-за Олимпиады путина в самолет с собой брать шприцы с инсулином запретили. То есть запретили любые жидкости. Ампула с инсулином в толстом стекле - шприце имеет объем 3 МИЛЛИЛИТРА. Да еще с собой обычно беру по одной ампуле про запас. Это ж расходный материал, по штучке на неделю.
Звоню в Пулково. Вежливая девушка говорит «а действительно Вам инсулин так нужен в самолете?». Я ей объясняю, что мне без него чашку кофе выпить нельзя. Уже про пообедать за счет билета в бизнес-классе само собой и речи не будет. И это ж не час, не два, а минимум 5-6 часов, от момента сдачи багажа и до получения его в аэропорту прибытия.
А вот это уже не хорошо – распорядок приема еды нельзя нарушать на часы. Д и сахар крови может вырасти без видимых причин – они с адреналином в контрах. Если разволнуюсь – скачет. Тогда тоже хорошо бы подколоть короткий инсулин.
Инсулин вообще-то просто так не выдается, только по рецепту, в стране пребывания выданному. Помню, давным-давно в Ганновере на CeBIT одна ампула разбилась, и я побежала в аптеку. Не дали. Очень извинялись. Вопрос решали через Messe. Так что в порту прибытия, если что, бежать в Красный крест и кляня власти РФ, клянчить спасения.
Пулковская девушка задумчиво сказала, что если разжиться у местного врача справкой о том, что без этих 3 миллилитров мне станет плохо, то может и пропустят. А может быть и нет. Тогда в аэропорту прибытия расскажите, что в РФ – усиление и просите врачей.
Вот сижу и думаю, куда проще обращаться – в КС РФ в связи с созданием прямой угрозы жизни? В Красный крест?
С инсулином-то живу как все, работаю. Даже плюс есть – иммунитет выше, чем у здоровых.
В принципе всегда с пониманием отношусь ко всем мерам безопасности – все показываю, снимаю обувь, одеваюсь в дорогу или на мероприятия с ВИПами всегда просто – облегающая одежда, чтоб никому ничего не показалось. Они ж тоже на работе.
Еще озадачилась: что можно взорвать 3 миллилитрами? Это не бред?
СпасибоПутинуЗаЭто? Это из-за его идиотизма и больных амбиций нам всем месяц не жить? А может, все-таки, жить населению России, а не этому …

4 комментария:

  1. Отвечу народной мудростью: не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь.
    Впрочем, это чмо, надеюсь, словит-таки

    ОтветитьУдалить
  2. Извините за невежливость, но типун Вам на язык. Какая десяточка? И двушечки много будет  На Руси уж и рушить скоро ничего не останется. Все загадил, изверг рода человеческого, соподельники

    ОтветитьУдалить
  3. Вчера в Пулково мне разъясняли, что вроде как правило нуля миллилитров относится только к внутренним рейсам. На заграницу решили всё ж не позориться.
    Но я справками на всяк случай обложилась, на досмотр шла как на бой – а меня всего лишь спросили, не авторучка ли у меня под ноутом в сумке лежит .
    Слышала, что спецназовцев учат убивать листом бумаги. Так что еще запрещать – по списку спецподготовки?
    Вообщем, надо, полагаю, бороться с причинами терроризма, и в любом случае власти должны быть в этой борьбе по одну сторону с гражданами, а не во встречном бою.
    Потому как если борьба – то какого хрена чеченец в Госдуму таскает оружие? Даже если это Госдура, но порядок один для всех.
    А если как в РФ сейчас – то допутиниздимся до греха, даже если голыми в самолеты залезать будем.

    ОтветитьУдалить
  4. Их уже давно зовут фекалоносцами. С оговорки паренька на 1м канале.

    ОтветитьУдалить