воскресенье, 12 января 2014 г.

«Дары волхвов», идоло, - и чинопочитание

http://olga-andronova.livejournal.com/412380.html
Народ в блогах возмущается толпами людей, стоящих по десятку часов, чтобы пройти мимо коробки с артефактами, названными кучкой гастролёров, «дарами волхвов». Заодно – и ушлястыми правоверными, лезущими через задний проход без очереди.
Обои хуже.
Два года назад некий греческий пройдоха поп Ефрем уже привозил изделие под названием «пояс». За дела свои тяжкие никак из-под суда не вылезет, и статьи на нем висят жульнические – воровство, растраты, фиктивные документы, одним словом «святой обмен» стал обычным обманом на €100 млн.
Теперь та ж группировка привезла очередную игрушку.
Но не стоит считать только наших соотечественников такими …ммм… легковерными и нищими духом.
Вот аналог в богатом городе Мюнхене. В 2009 г умер поп-плясун-певец Майкл Джексон. Его воздыхатели одну из статуй баварских герцогов на Променадплац преобразили в памятник ему, наркоману со стажем, негру, всеми средствами изничтожавшему свои расовые признаки. Нетолераст и слабак, одним словом, был.
Его поклонники вытоптали газон вокруг несчастного памятника. Горят свечки – 12.01.2014.
Ну чем не «дары волхвов» своего рода?
Определенный процент людей ИМХО везде одинаков. Понять мир нелегко, принять понимание еще труднее, а уж пытаться изменить к лучшему, сделать хоть что-то полезное и доброе так и вовсе не в силах. И вот со страху ли, от жадности, от трусости, но заболевают они мистикой. А что – сколько-то часов на свежем воздухе пошарился, виртуально нечто возлюбил – и никаких делов, никаких «внутренних законов» по-Кантовски.

 

3 комментария:

  1. Про нынешний уровень жителей Мюнхена позже напишу. Нафотографировала бутылок и мусора, да и таксист турок повеселил.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда, пока люди свои проблемы стоянием в очереди решают – полбеды. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. От пакостников.
    А вот когда жулики пытаются намордник надеть на всех, у кого голова в порядке, и совесть работает – вот тут горе и начинается. И остается только вспоминать старые отработанные методы против опиума для народа. Мне их голубые радости были бы параллельно, в иной вселенной, если б они к детям лапы не тянули.
    За коим бесом мне командовать будет гундяй, или еще кто из пидорасов в рясах?
    Попы гундяевского розлива функционируют именно как попы гапоны – провокаторы и и вруны, против тех, кто называется нормальным гражданским обществом, то бишь окорачивают поползновения чинуш на общественное добро..
    Действительно, есть доля народа, которая вечно за МММ бегает, сдает заработанное в «алмаз-платина-брульянты» фонды, покупает «элитное» жилье за 3 копейки, а потом – «поможите, добры люди, нас опять нае…., оказалися мы на улице под открытым небом». И надо как-то изворачиваться, скрести по карманам, потому как не по-христиански, когда сородич рядом в луже погибает, хотя учили дурака. Да не выучили.
    Короче, надо попов возвращать в их пределы – в церковные приделы, а из школ и СМИ гнать. Потому что не хер. И так дураков кто только не обирает.

    ОтветитьУдалить