четверг, 12 декабря 2013 г.

Requiescat in pace (отходная принтеру)

http://olga-andronova.livejournal.com/395118.html
Вчера поздно вечером отключили электричество. Мужу на подстанции сказали, что от ветра провода перемкнуло, справятся, и, действительно, скоро включили. Синхронно с вернувшимся светом в доме заплакало что-то живое. С хрипом-надрывом, непрекращающимися всхлипами. Хосспади, думаю, собака с мужем гуляет, дырки от крыс и мышей позаделывали, окна закрыты – птица в принципе влететь не может. Но даже если это крыса – освобожу и выкину на улицу, сил нет такой плач выносить. Понеслась на звук – из кабинета мужа. А там плакал принтер. Лазерник HP1200. На нем с осени 2009 в войне с газпромовским уничтожением памятников Охтинского мыса столько отпечатано. И вот пришёл ему заслуженный конец – он, включившись, пытался отпечатать пробную страницу, и шестеренки скрипели, свистели, но лист не протягивался. Принтер пал как боец – в последнюю минуту жизни пытаясь исполнить долг.
Requiem æternam dona ei, Domine. Et lux perpetua luceat ei. Requiescat in pace. Amen.
А по-русски: не надейтесь, не дождётесь, новый привезу.

2 комментария:

  1. У меня ж не прекращается драка: за детей (оказание им высокотехнологичной медпомощи), за Охтинский мыс, теперь вот добавилось – не дать разворовать бюджет и подкупить членов ИКМО на грядущих мунвыборах. Принтер работает часто. Днем-то я на работе, а вести с полей битв поступают к вечеру. Так что – ни дня без строчки, без листочка. Я б ушла на отдых, но темы-то такие.

    ОтветитьУдалить
  2. ИМХО, чинуши в погонах и без юмора понять не в силах вследствие неразвитости головного мозга. Они даже из арифметики (начальные классы школы) усвоили только два действия: отнять и поделить
    Их бесит то, что кто-то, как Навальный, умудряется посчитать итоги их воровства и об этом написать – не более. Дураком вороватым хорошо жить только среди рабов и трусов.

    ОтветитьУдалить