пятница, 27 декабря 2013 г.

Ворьё под суд не надо. Наши деньги вернуть в казну тоже


Мосгорсуд отменил арест православнутого Пугачева.
На нём висят 80 млрд из ЦБ РФ, угробленное судостроение Петербурга («За верфи, счета и Отечество» и ДП). Но – как можно взыскивать деньги обратно в казну РФ? Спёртые деньги пошли на «благое» дело – dacha монакскому царьку отгрохали, зимнюю олимпиаду в субтропики затащили, плацдарм для при(о)своения бюджета оформили («Плата князю Монако за Сочи-2014: полярная экспедиция с Чилингаровым, рыбалка на Енисее с Путиным и Шойгу и дачный домик, построенный в имении под Монте-Карло за счет "кремлевского банкира" Пугачева» ).
Ценному путину корешу не привыкать с судами «разбираться»: в мае 1986 года Василеостровский районный суд Ленинграда приговорил Сергея Пугачева к трем годам лишения свободы условно с конфискацией имущества и обязательным привлечением к труду за мошенничество (по части 3 статьи 147 УК РСФСР). До июня 1988 года он отбывал наказание в виде исправительных работ в Ярославской области. В декабре 2000 года президиум Санкт-Петербургского городского суда отменил приговор в отношении Пугачева. Через 12 лет что-то с судьями случивши, как-то они в уме переменивши. Цену перемены  хотелось бы узнать.
Предметом преступления, предусмотренного ст. 147 УК РФ, были изобретение, полезная модель и промышленный образец. Объективная сторона преступления состояла в совершении одного из следующих действий: 3) присвоении авторства. Нехило нечто спёр, если целых 3 года отвесил самый гуманный суд.
Хотелось бы узнать, когда в казну вернут наши деньги и когда под суд пойдёт пугачева крыша.
Теперь посчитаем. Запутино НТВ обвопилось, что за 2013 год выудило из карманов россиян 11 млн на медпомощь детям. Т.е. НТВ и плаксивая актрисуля стрясли-таки пол-стоимости путиных часиков с народа. А всего сумма, предъявленная путину банкиру, - 80 млрд  - в 7273 раза больше собранной НТВ. Так что этими воплями труженики первой/второй древнейшей профессии не отмоются.
Немного цитат:
1. «Медпомощь и запутино ТВ. Сволочи» и 2).
2. «А слабо отпилить крылечко от прасковеевки и 2
3. «Воровство вмедицине считайте в погубленных жизнях» и 2
4. «Возвращаемнезаконный режим в правовое поле. Медицина» и 2
И еще про высокотехнологичную медпомощь (ВМП) детям Питера. Про непонятки с которой вот уже полгода не могут выяснить ни Астахов-майямский, ни Бастрыкин-чешский. Уж про местного губера что вспоминать – он с 4х попыток «неасилил». См. здесь по ключу ВМП и тут .
Не устану повторять: деньги на высокотехнологичную медпомощь должен по законам РФ платить БЮДЖЕТ. И если чинуши их не тратят на заявленные в законе цели (медпомощь), то их крадут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий