понедельник, 2 декабря 2013 г.

Тенденция, однако…


В детстве хорошие родители приглядываются к среде общения детей, и, если кто-то вызывает подозрения, предупреждают ребёнка «ты с ним не дружись – до беды доведет».
Смотрю на тех, с кем подружил вовик.

Саркози от тюрьмы ушёл, но репутация и будущее в хлам.
Берлускони огрёб 7 лет тюрьмы, вылетел из сенаторского кресла, и суды его теперь ещё догрузят.
Про Каддафи вспомнить – так просто мрак. 

Косатая договорилась/додружилась, теперь её всем ЕСом из тюряги тянут-потянут, вытянуть не могут. А ведь раньше Тимошенко катилась как колобок – ото всех за все грехи уходила ловко.
У Януковича две предыдущие судимости по уголовке, ему, казалось бы, не привыкать, но что-то говорит мне, что нынешние нары будут пожестче иных прочих.
А уж жена Шкребнёва столько лет провела рядом, а на развод клониху прислали, не дали на дорожку в ТВ показаться.

Собчак, Ебень, Берёза – тоже не зажились на этом свете.
 
Ах, мама-мама, как же ты была права…

11 комментариев:

  1. Горбик еврейско-армянского (за национализЬм не принимать!)типа на носу вырос, а так больше ничего особенного. Ну, так, по мелочи – линия от подносья до подбородка изменилась – была прямая, стала скошенная назад. Скулы кверху подпрыгнули. Глазные ямы уменьшились довольно значительно. Разрез глаз сузился.
    А в остальном прекрасная маркиза – всё хороша….

    ОтветитьУдалить
  2. Мы сейчас на украинцев посмотрим, поучимся, как без крови.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Муж вчера вечером поздравил, в смысле после 24.00, а утром хотели чуть позже на работу отправиться. Но с нашим зятем не забалуешь – он по пути на работу заехал поздравить. Габи с ним на работу ездит – тоже поздравила, облизнула мне лицо по пути между инспекцией маминой миски и выписыванием в нашем дворе.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Сегодня хочу сделать себе подарок – полдня прогуляю, в смысле пойду гулять с внуком.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! А хорошего – нам всем. Меня мама в детстве учила «одной невкусно» - чтобы с братом делилась, со всеми и с каждым, кто в дом зайдет. Она была блокадница, и до конца жизни любого, кто к нам приходил, всегда приглашала к столу – даже если это было не очень уместно, вроде, человек по делам зашел. И сама всегда определяла человека так – приглашают к столу, или сами быстренько доедают.
    Вроде время изменилось, совсем голодных нет, а я, чем дольше живу – тем чаще вспоминаю некоторые ее правила.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! И спасибо Интернет – с его помощью можно познакомиться со своими даже за границей А мой жизненный опыт говорит, что единственное ценное, что накапливаешь за жизнь – это человеческие отношения.

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей, спасибо за доброе пожелание. Я постараюсь – в конце концов, мне-то есть о ком заботиться, а это точно продлевает жизнь

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Как вы догадались? – в детстве я себе Хайяма переписывала в блокнот.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Только вот кошек у нас как раз и нет. Муж их не уважает. Кормить разрешает, на фирме парочка пасётся, не голодают. Но недавно я была объявлена виноватой, за то, что эти 2 кошки на выходных 6 (шесть) машин во дворе фирмы поцарапали. Они на них вроде как грелись. Я намекнула, да что там – откровенно рявкнула, что можно бы свои авто и чехлами накрыть, раз уж они на шару двор как личный паркинг используют. И вообще… Чехол кота дешевле. Огребла как котозащитница, а коты привыкают к дому, а не к человеку, и вообще неблагодарные. Короче, кошки живут в подвале соседнего предприятия по-прежнему, сытые, но домой – ни кошачьей шерстинки. Хватит и того, что весь наш сад котами кишит соседскими, а некоторые наглые еще и писают около двери. В чем, само собой, я тоже виновата.
    Уфффффф
    А в детстве у нас с братом был кот. Он считался моим. Мама разрешила его взять после того, как кот одноклассника пожил у нас месяц, пока хозяева в отпуск ездили. Ободрал обои в коридоре, мама скептически глянула и сказала «хуже не будет уже. Несите вашего котенка».

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, я искренне рада, что нашла хороших людей в Рунет. Что кому-то интересно. Обычно в моем возрасте новых товарищей найти трудно.
    Вы мне все очень нужны, потому как от общения с чинушами периодически можно озвереть и пожелать им очень плохого. А никуда не денешься – наши деньги на лечение детей – у них, наши деньги на ЖКХ - у них. И т.д. и т.п. Азиатов сюда напускают, причем откровенный криминал, наркоторговцев, убийц, насильников – от нашего имени. Нормальные люди в такой ситуации – как противоядие. Подышу – и опять в бой, обивать пороги.

    ОтветитьУдалить
  11. Где ж Вы повод хороший нашли? А с горя нельзя, пока беду не вывели.

    ОтветитьУдалить