понедельник, 16 декабря 2013 г.

УжОсы нашего городка

http://olga-andronova.livejournal.com/399298.html
Выехала в горсуд. Простейшее дело, но увидела 2 правонарушения.
 По Московскому проспекту, так наз. правительственной трассе, на скорости мчится огромный трейлер с молдавскими номерами. По Московскому таким гигантам нельзя – только если есть острая неотложная потребность подъехать к месту, куда никак по-другому. А трейлер ехал минимум от ст. метро «Московские ворота» и доехал при мне до ст. метро «Парк Победы». У которой напротив киоска с надписью «Цвет» паслись полицаи, отоваривали за неправильную парковку с увозом на штрафстоянку. Ну, думаю, сейчас они возбудятся, увидев нарушение ПДД. Ага, щаз. С молдаванина в лучшем случае пятихатка, а с частного авто – ого-го, есть о чем побазарить.
До того снимки делала абы как, а тут обозлилась, взяла фотокамеру-мыльницу и щёлкнула в окно. Красная галочка – над молдавским гастером, белая – над ларьком с цветами, у которой полицаи и припарковались

Доехала до горсуда, где 13.12.2013 оставила берет. На входе приставы не знали, дошла до гардероба – там парень с большим православным крестом навыпуск и …. м-м-м … неславянской внешности. Нету. Зашла в кафе, никого на раздаче не видно, заглянула внутрь – выходит женщина, азиатка, по-русски ни бэ ни мэ – вообще не понимает. Всё, что смогла ей объяснить – позови, кто по-русски говорит. Минуты через 2 вышла женщина местная, по-русски говорящая.
То есть готовят и кормят «понаехавшие» без знания языка страны пребывания.
Претензий к нынешним судам у меня много, но всё-таки я не настолько жестока, чтобы пожелать им желудочно-кишечные страдания.
Кстати, здание там огромное, постоянно пустое, а ведь чего там только нет в комплексе, возведение и оборудование коего обошлось федеральному бюджету в 3,6 млрд руб: парикмахерская, тренажерный зал, душевые, раздевалки, спортзал, тренерская и массажный кабинет, 142 шкафа из натурального дуба для мантий, тумба для холодильника, украшенную пилястрами. Всё не перечислишь – читайте сами («В Петербурге вместо судей работаютуборщицы» ).
Обидно ж будет лишиться такой роскоши, да?
13.12.2013 в городе дул очередной ураган, и, когда мы подошли в 11.00 к зданию, адвокат потащил меня внутрь за руку: с такой силой и грохотом трепетали на ветру детали фасада, что вполне могли и оторваться. Сегодня перед зданием стояла огромная машина с подъемником, рабочие ползают по фасаду и что-то делают.
Фотографировать в здании горсуда не решилась – еще припишут экстремизЬм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий