четверг, 12 декабря 2013 г.

Питерские дороги

Ежеутренняя головоломка: как проехать по 7-8 балльным пробкам? С ЗСД съезд на Благодатную закрыт по вся дни. Принимаем как данность. Навигатор научил съезжать на Витебский, заложив два виража. ОК. Но: при въезде в город справа присоединяется поток из Шушар. И дорога становится тесновата.

 Далее после ст. метро «Купчино» налево поворот на Дунайский проспект, и машины поворачивают есс-но не с двух рядов, а со всех трёх, как бы и не с четырёх. Опять же – данность, менталитет такой. Раньше ситуация на дорогах медленно, но верно улучшалась – народ ездил по миру, по Европе, и учился вести себя прилично. Теперь развелось у нас путиным попущением азиатов сверх всякой меры, и на наших дорогах хозяйничают наглые и незаконные. Как и в домах, на улицах, в магазинах. Те же маршрутки – кошмар на дорогах. Так теперь милостивый к понавезённым строитель азиатской империи (с нормальными-то людьми с белой кожей оно обломилось по очевидным причинам) им разрешил на права сдавать только теорию ПДД. Это не знающим русского языка. Что на дорогах будет дальше при переизбытке погонщиков со «своими» правами – чёрт знает. Это уж не смешно.
Но конкретно ситуацию на стечении Витебского, Дунайского и парковки на проезжей части у метро «Купчино» можно.
Потому что там мост через Витебский, у которого боковые справа (смотреть в город) пролёты не задействованы, и места много – пустырь и тротуар. Там легко можно расширить дорогу вправо, вывести поток под мост на Витебский. Который далее откровенно пуст по утрам.
А на участке до ухода налево на Дунайский скоро еще машин из Шушар прибавится.
И строить можно было бы, не мешая движению, ибо пустырь – он и есть пустырь, никому техника не помешает.
Но вряд ли нынешние питерские власти озаботятся нуждами горожан в конкретно этом месте, потому как аккурат за мостом справа стоит заправка Газпрома.
 Она там явно на отшибе, но подвинуть сами-знаете-кого-достояние для пользы родному городу власти точно не осмелятся. И ежедневная давка продолжится, и ухудшится.

 

1 комментарий:

  1. В Питере авто под управлением путиных азиаов – это горе смертное. Тут (Антитеррористическая защищенность объектов http://olga-andronova.livejournal.com/325228.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/07/blog-post_14.html) писала про рядовое ДТП – в самом центре города под окнами ФСБ. Этот человек, на которого наехали азиаты – мой сын. Он просто не успел выйти из машины после сильного удара при столкновении. И слава Те, Господи – что драться с массой криминала при ножах и стрелковом оружии?!
    Летом Приморское РУВД началао задерживать чумазые авто с водилами-мигрантами. 100% оказлсь без прав и вообще –документов. Машины поставили на штрафстоянку, но потом чинуши взвыли «нетолерасто», и опять разрешили гастерам убивать питерцам. По-моему – это прямое пособие преступникам в виде отказа от соблюдения служебных обязанностей.

    ОтветитьУдалить