четверг, 7 ноября 2013 г.

SOS: питерские дети -3



http://olga-andronova.livejournal.com/376345.html
Продолжаю попытки заставить оказывать детям высокотехнологичную медпомощь в соответствии с законами РФ. Предыдущие отчеты – здесь («SOS: питерские дети -2» и 2.

Получила хамскиенеответы от городской прокуратуры - и тут. В части неоказания ВМП они дословно совпадают у прокурора Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко и начальницы отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних О.Б. Качановой. Кто с кого списывал? Вообще-то им по отдельности из наших денег зарплату платят.
Впрочем, ксписыванию судей привыкли еще по делишкам Газпрома на Охтинском мысу . А ведь тоже каждая в кассу за зарплатой по отдельности бегают. Не говоря уж о прочих бонусах L.
Это как понимать:
«за 2011 и истекший период 2013 года в Росздравнадзор по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращений по фактам отказов в предоставлении ВМП не поступало» (Литвиненко)
«Отказы бывают по профилям «педиатрия» (в данный профиль у детей входят неврология, эндокринология, дерматология и другие), офтальмология, травматология» (Полтавченко)
«План на оказание ВМП в 2012 году выполнен на 100%.»(Литвиненко)
«Оказание ВМП детям в медицинских организациях Санкт-Петербурга

Период
Количество выданных направлений на ВМП
Количество пролеченных больных
2010 год
2845
2495
2011 год
3307
2902
2012 год
3827
3352

…в 2012 году выделено на оказание ВМП 4000 квот по 12 профилям (онкология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия, трансплантация, неонатология, педиатрия, гастроэнтерология, гематология, урология, абдоминальная хирургия, офтальмология». (Полтавченко) 

Ну и кто врёт – губер или городской прокурор?
 
Что могу? – оспорим, конечно, Илье Владимировичу Пономареву уже звонила. А вот коммунистка Савицкая из КПРФ отмолчалась. Неуж на орбите ей было менее страшно?
Что могу сказать? - властям Питера детей не жалко. Это они для нас, нормальных питерцев, наши, что показала борьба за больницу 31.
А для чинуш - чужие. В храме попиариться, в загранку с попами смотаться - то да. Чтобы Божьи заповеди не соблюдать, видать, надеются купить индульгенцию. Так ими попы  торгуют, не Христос.
И вроде у некоторых тоже дети есть. На что они надеются? Грех-то ведь тяжкий.
Близок Господь в наказании.
И мы все тому свидетели. Pussy Riot попросили Богородицу – и вон как путина пучит. Теперь на любое СМИ накидываются, чтобы ролик и даже упоминание о той молитвеубрать из Интернет. Дурные - над Господним наказанием Роскомнадзор не властен.
А ведь проще было не совершать смертные грехи. Искупление же ни у каких врачей, ни за какие деньги не купит.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий