четверг, 7 ноября 2013 г.

Ужин


15 комментариев:

  1. Не не сырой же? Наверно все-таки тушеный в масле?

    ОтветитьУдалить
  2. Рэю я когда-то морковку терла в кашу с мясом. Венди подобрали полудохлым щенком, когда животик позволил с молочной затирушки перейти к мясу, она на правах больной на излечении на мясе подзадержалась, а на мои упреки вместо каши стала грызть морковку. Муж ее разбаловал, и про каши она теперь «не понимает».
    У Ваших морковка – загляденье. Наша-то ест магазинную, и иногда воротит нос.
    Один вопрос: а почему на коврике? Угадит же – землей, морковной крошкой.
    Рэй тоже ягоды ел с грядки и с куста.

    ОтветитьУдалить
  3. Вместо короткого ответа вышло 3 картинки: «Тряпка хороша для хозяина» http://olga-andronova.livejournal.com/376984.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/11/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
  4. То есть не мелкая. Так может е й крошить в миску? Знакомый своему давил чеснок в качестве витаминов и профилактики. Они живут в глубинке, у них там зоомагазинов нету :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Сочувствую.
    Когда Рэй умер, мы тоже не хотели больше заводить собаку, да и невозможно казалось с нашими рабочими графиками.
    Писала тут – какая-то гадина выбросила полугодовалого щенка на Новый год. Подобрали – оказалась Венди.

    ОтветитьУдалить
  6. Рэй прожил 14 лет. Умер у меня на руках – уснул. Последняя шоколадная конфетка так и осталась лежать перед его носом.
    Про своих немцев я писала: «О тех, кого помню и люблю. Чему я научилась у собак» http://olga-andronova.livejournal.com/24276.html; «О тех, кого помню и люблю. Часть 17. Рэй» (часть 2) http://olga-andronova.livejournal.com/41392.html; «Что вырастает из непоротой нации» http://olga-andronova.livejournal.com/27684.html; «Животные в нашей деревне» http://olga-andronova.livejournal.com/45093.html; «Почему немцы (О тех, кого помню и люблю. Часть 5». http://olga-andronova.livejournal.com/36400.html.
    Мы надеемся, что Венди проживет долго. Но периодически муж с интересом смотрит на Габи «оставить бы себе кобелька…..»

    ОтветитьУдалить
  7. У нас одного из щенков забрал мужик, у которого такая же немка-сука погибла на посту на даче. Пьяный водила с грузовиком навалился на их ограду, немка защищала и погибла под машиной. У них и дача в тупике, непроезжем – принес же черт. Собака тоже была молодая.

    ОтветитьУдалить
  8. В своем ЖЖ в режиме «новая запись» вставляете картинку. Тут же наверху блока нажимаете HTML – появляется код. Копируете этот код размещаете у меня в режиме «комментарии». А у себя возвращаетесь в режим «свежие записи», нажимая на вопрос ЖЖ «остаться или покинуть» - «покинуть».

    ОтветитьУдалить
  9. Обратите внимание: там, где собака с детьми – она на страже. Выражение морды, насторожённый взгляд, пасть – на замке. И даже голова вперед подана – для быстроты реакции, ежели чего не так пойдёт.
    У второй – благодушие в полях, довольство и улыбка.
    Кстати, в описании породы указано, что немецкие суки – хорошие матери.
    Знаю людей, которые принципиально предпочитают восточников – мощнее, сильнее, выносливей. Хотя сами немцы (которые на 2х) утверждают, что русские попортили породу, ибо их немцы более приземистые, то есть могут дольше бежать. А наши за счет поднятого выше центра тяжести, стало быть, требуется бОльшая мышечная сила.
    Фигня – была б еда, будут и мышцы, и силы. А если кормом по 200грамм на день кормить…

    ОтветитьУдалить
  10. Это я припомнила одного соседа. Он уехал на заработки в Москву, семья тоже разлетелась, и собаку в доме кормил гастер. Так он её сначала 400 гр банку на день выдавал, потом мы случайно узнали, что он ее вроде еще на 2 делил. Денег-то у хозяина тогда было много. И собаку он любил. Взять ее с собой в Москву не мог.

    ОтветитьУдалить
  11. Что восточница – по окрасу увидела. Как-то раз в городе видела кобеля – оооо-чень лохматого немца. Гулял с хозяином по набережной Фонтанки. Не удержалась и сунулась с восклицанием «красавец». Хозяин, молодой парень, поблагодарил, сказал, что таких на всю Россию несколько, у этого, ЕМНИП, родители были из Швейцарии. Показал его со всех сторон. Ох, хорош.

    ОтветитьУдалить
  12. Смею полагать, что оставляли на собаку гораздо более. Это была немка, она когда-то мою Веньку учила рабочих облаивать, и вообще – жизни. Кого мимо ограды так пропускать, кого облаять, как играть. Венька же после того, как ее выкинули, была заторможенная – в смысле не понимала, что такое «играть». Боялась мячика, которые мы ей кидали – шарахалась в сторону. Боялась подниматься на второй этаж – её, видимо, за это били, потому что она распластывалась на полу при попытке затащить ее на ступеньки, и лапами голову прикрывала.
    Прежние хозяева ее кормили искусственным кормом – как-то вскоре после того, как мы ее нашли, принесла из гаража ведро керамзита раскидать в горшки с растениями, так она сунулась пожевать.
    Вот потому мы ее так и избаловали с едой, а она, как всякая любимая собака, отступать от завоёванных позиций не хочет – и не будет.

    ОтветитьУдалить
  13. Да поняла я про шутку :-(. Мне до сих пор жалко ту собаку. Когда они продали дом и приехали забирать собаку – она отказалась выходить из дома. Пришли к нам за поводком для неё. Мы дали, конечно, мы не могли забрать себе собаку – хотя бы потому, что они с Венькой к той поре уже дрались при встречах. (Потому как муж совал ей ладонь сквозь решетку для облиза, гладил её. Никак ему не объяснить, что такое женская ревность – он всерьёз не принимает). И та собака любила своего хозяина. То есть ничего не поделаешь. Но все равно вспоминаю её с болью в сердце до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  14. Памяти Рэя
    http://olga-andronova.livejournal.com/227389.html
    http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить