понедельник, 25 ноября 2013 г.

Гундяевской молитве веры уже нет…

…и поэтому попёрся к папе Римскому? Нынешний Франциск (в честь Ассизского) бессребреник, живет аскетично, верит в социальную справедливость. Похоже, поскакал клянчить молитвы действенной – авось да поможет. Эк прихватило поперёк живота.

Больше вроде не за чем – экономика Италии в кризисе с 2001; в этом году ВВП еще упал; мечтают сократить дефицит бюджета на Е30 млрд за 3 года – снижением пенсий, сокращением числа чинуш и повышением налогов; в 2013 году объем госдолга повысится до 133% ВВП и останется такой в 2014 году. Что там делать бизнес-путину, угробившему только на олимпиЯду $50 трлн. Сравните - было за каким баблом мотаться?
На что надеется утопающий – известно, на соломинку. Интересно, а на что надеется фекалия средь гавна топнущая? На луч света в тёмном царстве? Но это святой рукавицу на луч повесить мог, по легенде. Чёрту лысому там делать нечего.

Добавляю раскадровку сюжета EuroNews как ответы на вопросы в комментариях

 

P.S. Разговор с Франциском продолжался всего 35 минут вместо выпрошенного путей целого часа. Причина: опоздание В.Путина.
Браво, понтифик! Выставить, видимо, не мог – священник всё же, должен и сумасшедшим милость оказывать.
И перебор: иностранные СМИ пишут, что приехал спасать подельника – осУжденного придурка С.Берлускони. Которому выдаст удостоверение посла РФ в Ватикане. Это даст ему дипломатический паспорт, который позволит доживать не в тюряге, а на Бермудах или Антигуа и Барбуда, а может быть, и в Санкт-Морице.
Интересно, а понтифик может отказаться от верительных грамот такого пОсла? И послать его куда суд определит – в зону, в крытку или в спецдурку?

 

 

9 комментариев:

  1. Приглядитесь, в верхнем правом видна цифра 5 – ТВ 5й канал. Хотите – вышлю исходные фото. Вечерние новости, 22.00. НТВ правит кадр, 5ка меньше.

    ОтветитьУдалить
  2. Сломанный. Испуганный. Пришибленный.
    Вспоминаю Достоевского, «Братья Карамазовы», о папашке Карамазове: «Он был сентиментален. Он был зол и сентиментален». И напечатано – ступеньками. В издании посмертном, 1881 го года.
    A pro pos. Давным давно, жизнь назад, я с этими фразами кинулась к тётке «это же модернизм! Это 20ый век, вторая половина!» Она меня утихомирила: «Федор Михайлович весь модернизм превзошел век тому назад».

    ОтветитьУдалить
  3. Его уже анафеме предали...
    http://gerbertspb.livejournal.com/3415735.html

    Спасибо, видела на newsland

    ОтветитьУдалить
  4. Путин не верующий, а суеверный, как всякие нагрешившие сверх меры, т.е. нарушившие и «тяжелые» заповеди – «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе», «Не убивай», «Не прелюбодействуй», «Не кради», «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
    Его действительно, Богородица на Афон не пускала дважды – и буря снежная, и паскудное поведение, шулерское, в трагедии Беслана. Затем с двумя подлодками наперевес в 2005 прорвался-таки. Но даже его шавки-журнашлюхи писали, что для этого ему пришлось просить прощения у матерей погибших в Беслане. Что монахи афонские во всеуслышание говорили, что Богородица не пускает. Хотел и на Пасху после фальсификации президентских выборов 2012 рвануть – да фиг ему, обломилось. Монахи Афона не разрешили – спецвизу не дали. Греческие власти заявили, что не дали – потому что он, путин, и не просил. http://www.pravmir.ru/grecheskie-chinovniki-otkazali-putinu-v-poseshhenii-afona/. Псиса-говорун плёл как всегда «не слишком то хотелось». А потом Pussy riot, а потом онкология. Голышев писал: «Ни для кого не секрет, что параноик Путин мстит "ведьмам", которые его "сглазили", сваливая на них весь негатив. Просто об этом не говорят вслух. А Уминский - проговорился...» http://golishev.livejournal.com/2066447.html.
    Дурак на зеркало плюет, а харя все хуже

    ОтветитьУдалить
  5. Может, оригинала уже и в живых нет – спорить не буду, т.к не знаю точно. Точно знают амеры – дурак к Бушу ездил самолично, так что свою биометрию в полный цвет оставлял. И если ФСОшники сами простыни не стирают, посуду на приёмах не моют – то потожировые нынешней версии имеют, как пить дать.
    Пока вижу отличия между тем, что по ЮВА недавно шарился – в ширине плеч, руках, движениях. Посмотрела съемки на Евроньюс – как задницу в кресло перед Франциском устраивал,- там видно, что с трудом двигается, то ли шарикоподшипники в шарнирах экзоскелета заедают, то ли ноги дрожат, и малый вес не держат.
    По логике, с просьбой продать индульгенцию кло(у)на возить не резон.
    Хотя – логику сумасшедшего понять невозможно, потому как у него её нет.
    Судите сами – может ли человек с мало-мальски здоровым разумом заказать, а PR-менеджеры исполнить для него, завоз ничего не стоящих людишек с фамилиями великих русских писателей-поэтов только для того, чтобы при поиске в Сети фамилия «путин» соседствовала с великими именами в выдачах? А ведь именно это только что проделали под предлогом «сбора писателей». Только ленивый не обосрал-не оборжал бездарное мероприятие, (Потемкинская империя http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/11/22/1202894.html, http://www.novayagazeta.ru/arts/61099.html?p=6) и действительно – феерическая хохма: «инициаторами диалога с властью были: Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Шолохов, Пастернак… Правда, Пушкин не А.С., а Александр Александрович (увы, не смог приехать из Бельгии); Толстой не Л. Н., а Владимир Ильич; Достоевский не Ф.М., а Дмитрий Андреевич; Пастернак не Б.Л., а отнюдь Елена Владимировна; Шолохов не М.А, а наоборот — Александр Михайлович; зато Лермонтов — как есть Михаил Юрьевич! (Не хватало только Гоголя — их описать.)»
    Такой бред придумать невозможно – сама на рекламе 20 лет зарабатываю, с людьми знакома. Клиенты бывает, затребуют какое-нибудь действо с ряжеными во исполнение детских мечтаний&снов, но чтоб настолько фальшивое – даже пидорас/педофил, ныне политикой унутренней рулящий, на такой откровенный идиотизм вряд ли б осмелился. Это ж себя с головой, этаким голеньким уродцем-дебилом выставить!
    Говорю ж, тут из Сербского спеца надо, по чикатилам. Знакома с некоторыми старыми ментами, битыми операми, они иногда рассказывали истории, как маньяков ловили. Именно как пример того, насколько трудно здоровому сообразить, что отчебучит псих. Скажем так – ни разу не угадала. С этой точки зрения – ездил оригинал путина. Потому как одурел со страху – его уже наказали страшной болезнью, молиться не может – девочки виноваты, на Афон не пускают, и уже не что-то мистическое, а сами монахи. Умом и всегда был слаб, иначе его б в кресло знающий чел не придумал запихнуть – выбирали-то самого несамостоятельного, малоценного, но жадного до паморока. А что тень с ума совсем съедет – не дотумкали.

    ОтветитьУдалить
  6. Отписала только что в этих комментариях – с ума сошел окончательно. И было то мало, откровенно говоря, то ли при онкологической операции, как немцы рассказывают, задели, то ли само догнило.
    Кстати, вспомнила – хороших онкологических мест по поддерживающей терапии радиоактивными элементами два – второе в Южной Корее. Так что в Рим – только за индульгенцией.

    ОтветитьУдалить
  7. Довывесила картинки с пояснениями.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне с ним детей не крестить .

    ОтветитьУдалить
  9. Давайте назовем вещи своими именами.
    Начнем с себя. Россией ныне правит свора уголовников в прямом смысле этого слова: убийцы, грабители, просто воры.
    Они лишили детей – будущее России – образования. Как ни называй – но ЕГЭ сделано в пользу увеличения коррупции, замещения бесплатных мест кавказской и азиатской (азеры в т.ч.) молодежью. Как ни ссылайся на проблемы с бюджетом, но бесплатного, доступного образования для русских детей больше нет. А у запутиных воров рождаются все больше наркоманы. Не хочу называть имен, но их там очень много. Потому образование как таковое в России путиной банде не нужно -по принципу «так не доставайся же ты никому».
    Медицины тоже нет.
    Науку, пусть плохонькую, поскольку стоящих давно вывели=выпихали за границу –только что раскассировали.
    В ВУЗах просто кошмар. Не учат ничему, педагогов практически нет. Работают иностранцы – чтобы выгрести все талантливое, вновь появляющееся.
    С деньгами – сами видите. Это не банки, это ржавые банки.
    Промышленность – та, куда иностранцев пустили, еще фурычит. Остальное планомерно гробится. Про судпром могу подробнее, про авиапром только что после казанской катастрофы много написали. Строительство? – разваливающихся домов.
    Так что пусть они там посредством понтифика улучшают свой мир. В нашем борделе-кабаке нам бы своих бы предателей с руля оттащить. А покамест путина сволота банкует.

    ОтветитьУдалить