вторник, 19 ноября 2013 г.

Про очередную запутину ловушку

Ссылку прислали на очередной запутин сайт. Так понимаю, аналитическое управление родило. Ну, тупо рожено – не научишь.
Отвечала Эльвире, перепощу всем:
Был такой сайт «авантюрист». Продержались меньше года. Я туда ходила. Беседовала, доводы приводила. Потом там разместили интервью со шлюхой собчухой, в которой эта шалава похабно отозвалась о мемориале «Родина-мать» в Волгограде-Сталинграде. Каждый ведь понимает в меру собственной испорченности – она увидела акт сношения. Я отозвалась, само собой. И – меня забанили без объяснений. Потом они меня зазывали по-всякому. Но я туда больше ни ногой. Потом в войне за Южную Осетию посмотрела данные – а сайтик-то сдох.
«Все эти пропагандистские ресурсы реализуются за бюджет - наши налоги, доходы от земных недр и т. п. и т. д. Поэтому, как и любая чиновничья деятельность, должны бы работать продуктивно и в рамках законов РФ. И вот тут наблюдается грустная картина. Избыток служебного ража привел к тому, что посещаемость этих сайтов (приведу два из них - avanturist.org и warandpeace.ru) падает на глазах. Так, сайт "Глобальная авантюра" потерял с января по сентябрь 2009 года половину аудитории. Сайт "Война и мир", достигший пика в августе прошлого года во время грузинской агрессии, сник, и посещаемость его даже ниже "Авантюры". У "Авантюриста" по состоянию на 6 октября 2009 года Spylog за сутки насчитал 2,5 тысячи посетителей. Стало быть, "Война и мир" и до 2 тысяч не дотягивают. И почему-то сняли у себя счетчик, благодаря которому можно посмотреть на Google Trends в AdPlanner сравнительную статистику посещаемости.» (отсюда «Информационные войны в конце 2009 года» http://www.ci.ru/inform18-19_09/p_10.htm).
Есть и еще разные методы оценки. Так что я подожду 3 месяца и замерю длину сдохшего червяка J.


 

 

2 комментария:

  1. У Максима Авербуха, ЖЖ rusanalit посмотрите разбор пролётов запутиной очередной халтуры – подробненько, смачненько. И точно. Могу наопмнить, что когда перед выборами 04.03.12 открыли сайт запутина, его сломали за пару часов.

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира, запутиным холуям на окладе надо изобразить работу. А именно: выявить и представить списком противников оккупационного режима. Такой простенькой приманкой/ловушкой они выполняют сразу 2 поручения – собирают список «врагов» и отчитываются за большое количество людей, якобы распропагандированных в ней же. Ведь все равно никто подсчитывать контент вручную не будет, а программа подсчета «за-против» работает весьма грубо. Да еще смотря как ключевые слова задать. И – в кассу за премией.

    ОтветитьУдалить