суббота, 2 ноября 2013 г.

Работа Сноудена жива и побеждает

Знакомая рассказала о своём общении по телефону со старой подругой в Нью-Йорке. Та живёт там, уезжать не собирается, но по телефону норовила рассказать, как в США сейчас всё плохо. Три раза, как только разговор доходил до «тут сейчас ужас-ужас-ужас» – их разговор разрывали.
Гэбьё всех стран давно соединилось. Ментально.
Да что ж вы, право, как маленькие….

4 комментария:

  1. Не поняла, с какого беса гэбью нужно было стучать? На Петмоле скандал за скандалом тянулись с 90х, там сцепился разнообразный криминал, в том числе и из Сбербанка. Тут (http://www.kommersant.ru/doc/355143 и http://ko.ru/articles/1451) ФИО много. Но ГБ-то каким боком вписалось, да еще так, чтобы доносы собирать?
    Из историй, связанных с Петмолом, в моей отрасли помню вошедшую в поговорку: все тратятся на информационную безопасность, но забывают о скользком подоконнике. В Петмоле ЕМНИП в конце 90х через окно спёрли сервер с данными,

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, у меня ровно то же. Меня эта симуляция функционирования раздражает потому, что денег наших из бюджета валят туда немеряно, а никакого отстаивания интересов граждан РФ нет и в помине. Крыши, разборки, разводки, фальсификация всех выборов, уничтожение разумной альтернативы коде плюгавенького, зачастую – убийства. И в то же время – вот «Кайманы оппозиции» http://flb.ru/info/56033.html. Обращались авторы разработки в ФСБ, ни хрена те не сделали. Сколь лет им надо провести в зоне? Им, а не Навальному& Волкову.

    ОтветитьУдалить
  3. Так все операторы торгуют подключением к телефонам своих абонентов. И базами торгуют. Найдёте в Интернет предложении и на развалах диски. Если прихватят: орут, что кто-то украл базу, кто-то сам подключился. Опогоненные все равно не впишутся.
    Так что гб виновато в данном случае в том, что за зарплату мошенников не ловят. А кто из чинуш работает за зарплату в вовкиной вертикали?

    ОтветитьУдалить