среда, 20 ноября 2013 г.

Осталось найти Пожарского

Страну захватили враги – дети правы.
В 1612 году нашу страну от врагов спасло народное ополчение, деньги на которое первым сдал купец Кузьма Минин-Сухорук. Потом и другие подтянулись. Была я в той церковке в Нижнем Новгороде, прикидывала, сколько купцов там могло собраться.
Так ведь мы с вами, товарищи, эту часть процесса освобождения уже наладили. Мы ежедневно тратим свои силы на борьбу с оккупантами чинушных кресел – а ведь это тоже средства и немалые, если всё подсчитать. Разъясняем в Рунет вражеские происки и воровство. Собрали Навальному на выборы (хотя фальсификациями протащили собянина) 100 млн.
Теперь этот процесс называют иностранными словоми краудфандинг и краудсосрсинг. Но суть-то та же – сумели и заработало.
Осталось найти князя Пожарского, который сумеет собрать в полки.
Это только народный юмор:

Пока.

9 комментариев:

  1. Эта запутина сволота спускает из нашего бюджета миллиарды на якеменок, сурковых, потупчиц, собчух и прочих курицынах чапменш. И имеют в чистом виде шиш на постном масле. Ненависть – уже ненависть, а не только неприязнь и презрение – растут в народе именно с этих уворованных у нас миллиардов. И эта вот платная шелупонь возможность сопротивления оккупантам России оценивает тоже в миллиарды. И всё ищут, чего не терляи, всё щупают – где-б ещё отнять и прихапать. Им невдомёк, что за свою страну можно воевать за совесть и честь – за полнейшим их отсутствием у запутиных чинуш.
    Надо бы как-то без крови. Их не жалко, поганцам паскудную смерть, а вот народ надо беречь.

    ОтветитьУдалить
  2. И правильно – в истории России уже было введено юридическое понятие «вне закона». Тот самый случай. Хотя сам-то похоже сдох либо очень при смерти, но и кло(у)ны виноваты – вводили в заблуждение, узурпировали, крали в особо крупном масштабе. Короче – наскребли себе ВМН и не по одному разу.

    ОтветитьУдалить
  3. Почитайте:
    http://stelazin.livejournal.com/100101.html
    http://lj-ru-support.livejournal.com/614861.html
    ноябре 2011 года Facebook обогнал LiveJournal по числу пользователей в России.. – из самопиара
    Вообщем, либо руки у сисадминов выросли не в том месте, либо конкурируют. Либо у гэбишных сисадминов при попытке прослушки слетело что-то, а поставить не место – недосуг. Курить ушли.

    ОтветитьУдалить
  4. Можно и так. Из Навального что-то подобное и мастерят

    ОтветитьУдалить
  5. Подобных сведений в Сети не нашла. Ему было 34 года, был зарайским воеводой,
    воевал сам, сумел избежать покушения, награжден был еще в 2010 за успешные военные действия против поляков.
    «Ни разу в своей жизни Д.М. Пожарский не был уличен в какой-либо измене, подлоге, подлости, казнокрадстве, лицемерии, жестокости по отношению к кому-либо и каких-то других негативных поступках. Наоборот, он отличался мягким и добрым характером, вниманием к людским бедам, терпимостью к людям, великодушием. Он умел находить общий язык с людьми всех сословий, от холопа до боярина, что было очень удивительным для эпохи того времени… в том-то все и дело, что при формировании второго народного ополчения другого такого человека просто не было. Об этом очень убедительно написал известный российский историк И.Е. Забелин в своем историческом исследовании "Минин и Пожарский: Прямые и кривые в Смутное время", М., 1883». http://www.d-pozharsky.ru/
    Там же объяснение, откуда пошли наветы на князя – справочники Брокгауз и Ефрон, мнение историка Костомарова. У которого был своё личное отношение к русской истории, свои личные глубокие, обоснованные и т.п. обиды – но застившие ему взгляд и приведшие к изложению карикатурному.
    Он родился от сожительства папы с мамой – папиной крепостной хохлушкой и по законам Российской империи стал крепостным своего собственного отца.
    «Отставной военный Иван Костомаров уже в возрасте выбрал себе в жены девушку Татьяну Петровну Мельникову и отправил ее в Москву для обучения в частном пансионе — с намерением потом на ней жениться». Отец собирался усыновить Николая, но не успел этого сделать. Ага – 11 лет собирался. И был убит своими дворовыми людьми, похитившими при этом скопленный им капитал. Пащенок – будущий истоик как крепостной отца в наследство перешел его ближайшим родственникам — Ровневым, которые были не прочь отвести душу, издеваясь над ребёнком. Когда Ровневы предложили Татьяне Петровне за 14 тысяч десятин плодородной земли вдовью долю — 50 тыс. рублей ассигнациями, а также свободу сыну, она согласилась без проволочек.
    Из школы (пансиона) был отчислен за «шалости», затем стал студентом Харьковского университета историко-филологического факультета.
    Мне его жаль – но русские-то деятели за что пострадали? Историк обязан быть объективным. Это ж не в ЖЖ писать.
    «И уже появляется подобная информация в Интернете и других средствах массовой информации со ссылками на эти издания, вводя в заблуждение еще больший круг пользователей этой информации. Не избежал этого и А.П. Шикман, составитель биографического словаря-справочника "Деятели отечественной истории", М., 1997г., представив Д.М. Пожарского как обычного заурядного воеводу. При этом ни слова не сказав о формировании в Нижнем Новгороде второго народного ополчения».

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.alexfl.ru/pozharskiy/pozharskiy3.html: «а у села Дунилова около Шуи[40] был сокрушительный бой. .. писал перебежчик Федор Плещеев Сапеге 11 февраля 1609 г.: «Стоя, господине в Суздальском уезде в селе Дунилове для оберегания Шуйских мест и от Суздальских от государственных изменников: и те воры многих городов Понизовных, собрався, многими людьми пришли на нас со всех сторон, лыжники и конные. Костромин Федька Боборыкин (потом был убит в бою в Кинешме) с товарищами, у нас с ним в селе Дунилове был с первого часу до обеда, и люди нам пришли многие не в силу, и на бою господине Казаки дрогнули, и дворян, суздальцов и Лушан и иных побили, а иных ранили. Мы отошли в Суздаль».
    «С ранней юности князь Дмитрий Пожарский владел оружием и познавал воинскую науку. Его мать не только сохраняла унаследованную богатейшую библиотеку деда, но и сама пользовалась ею, и чадам своим привила любовь к чтению, благоговейное отношение к фолиантам духовной и исторической литературы…. в боевом походе Дмитрий Пожарский принял участие уже во времена царя Феодора Иоанновича. Предпочтя ратную службу спокойной придворной жизни, князь по собственной личной просьбе оказался в отряде, отправленном к южным границам для отражения набегов крымских татар. предположительно тогда же он впервые был серьезно ранен (в коленную чашечку) и стал прихрамывать, Впрочем, за свою славную и долгую жизнь князь Пожарский был ранен в боях многократно[17]…. После событий под Коломной и победных действий Дмитрия Пожарского у речки Пехорки (им была разбита шайка атамана-тушинца Салькова) царь Василий Шуйский поставил князя воеводой Зарайска. При Пожарском оборону этого сторожевого города стали обеспечивать неусыпно,... В Зарайске князь Пожарский был ранен и оттуда уехал лечиться в село Нижний Ландех (в одну из своих суздальских вотчин). По излечении он вновь вернулся под Рязань… в начале 1611 года князь Пожарский находился во главе коломенских и рязанских ратников, сражался и разбил отряды запорожских казаков и черкесов, руководимых Исаком Сунбуловым. В результате сражения был освобожден город Пронск, с осажденными в нем казаками Прокопия Ляпунова. Вскоре ратники Пожарского также были осаждены под Зарайском — теми же черкесами. Пожарский сделал вылазку и нанес поражение неприятелю. После этого черкесы ушли на юг, а Пожарский направился к Москве
    Дальше цитировать не буду – только поиском набирайте «пожарск», тк иначе пропустите его фамилию в иных падежах

    ОтветитьУдалить
  7. 1. Конкретика времени: в начале 17го века разница между «князьями» и «плебеями» была в том, что мальчика-дворянина, боярина с детства учили бою. И не кулачках, как учился тот же гнилой стерхец, а с тяжелым оружием. Верхом на лошади. «Плебеев» тоже учили, но по-другому, т.к. они в бою рядовыми участвовали. Их по тогдашнему закону выставляли сколько-то с гектара, и воде вооруженными по минимуму. Плюс умение у «князей» ориентироваться на местности, распоряжаться людьми – т.е. не просто команду отдать, но и расставить людей, объяснить, как выполнять будут и т.д. и т.п. Карту читать. Вообще читать и считать.
    2. Действительно, из пустоты что-то вылепить не возможно Пример: запутина клака, клоака человеческая, на самом-то деле. Ну, засунул Березовский на все готовую гадину сначала в ФСБ – и он первым делом разогнал экономическое управление, в котором работали хоть сколько-то знающие люди. И делишки Ходора – с Путиным делить надо. Хотя там такая статья, что им всей кодлой сидеть-не пересидеть. Ну, убила эта гадина генерала Рохлина. Не своими ручонками – киллерами в погонах. Ну, продала амерам гадина ресурсы и секреты, за которые мы все при СССР недоедали-не допивали.
    3. Решать что-то про свою жизнь могут очень не многие – 15% примерно. И то это я польстила. Отсюда следствие: лидером не может быть подлинно умная сильная личность. И, м.б., это правильно – сильная-то личность, пассионарий, если ошибётся – а такие дери заведет, кровавые, что упаси Господь.
    4. Потому система должна быть, сдержек и противовесов. Из путных противовес как из гавна палка. Взорваться может страна, однако.

    ОтветитьУдалить
  8. Думаю, как и всем чинушам, им платят за время, отсиженное задом в кресле. Так что чем дольше – тем им лучше.

    ОтветитьУдалить
  9. Сын ответил: «может кто-то пытался забрутфорсить. brute force - атака на пароль перебором всех возможных вариантов»
    Это в том случае, если Ваши тексты гэбью не понравились, и хакеры на бюджетных окладах пытаются подобрать пароль, чтобы от Вашего имени размещать комментарии к чужим текстам и тексты.

    ОтветитьУдалить