среда, 13 ноября 2013 г.

Эльвире Аведян

Вот юроснования для расчета по счетчику, установленному на дом: 

Статья 157 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Приложение N 2
к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке:
1) размер платы за отопление (руб.) в жилом доме или в i-том жилом или нежилом помещении определяется по формуле: 

Добудьте копию акта об установке счетчика, копии ответов Вашей безумной прокуратуры и сначала в Генпрокуратуру, затем – в суд.
Но: письмо в Генпрокуратуру отсылайте с нарочным, чтобы подали прямо в Москве. Мы документально установили в борьбе с Газпромом, что в Санкт-Петербурге на почте существует некий спеццех, в котором собирают все письма в государственные структуры, проверяют их содержание и некоторые не высылают в Москву. Этот же совет я услышала в приемной путина в Питере при попытке подать заявление по газоскрёбу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий