вторник, 29 октября 2013 г.

Мелкие радости и крупные гадости

Сегодня додраконила проект бюджета на 2014 год.
Собрала суммы на высокотехнологичную медицинскую помощь. Пока по проекту она увеличивается в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом - 1 млрд 473 млн 670600. И в этом году уже 200 млн. руб. добавили.
То есть на все мои заявления бастрыкин&астахов ничегошеньки не сделали. («Больные дети Петербурга опять нуждаются в защите-2» и 2, «SOS: питерские дети -2» и 2).
СК еще изготовил какую-то отписку, а вот любитель защищать детей за казенный счет в США, поближе к собственной недвижке, и вовсе отмолчался. Эх, поскорее бы его на казенный же счет определили куда Макар телят не гонял.
Но денег добавили, и теперь осталось два вопроса.
1. Федеральный бюджет из наших сколько-нибудь вернёт-добавит? Тут вот («Как обирают Петербург» и 2, «Лапидарно о питерской беде от властей» и 2) про то, сколько мы зарабатываем и сколько у нас запутина вертикаль отнимает.
2. Отследить, чтоб хоть у больных, и особенно детей, не разворовали. Что надо сделать – понятно, как реализовать – вопрос. Из депутатов в нынешнем составе ЗакСа Питера есть один с небольшим депутатов. Расклад плохой, но попробую сложить конструкцию.
Цифру на лечение тяжкобольных запомнили? 1,47 млрд.

Теперь сравниваем: на тот самый проект за госсчет помощи братанам Зингаревичам и одному Абрамовичу («Центр Петербурга готовят под снос» и 2), от которого губер открещивается двум руками, у нас из карманов вынут 1 млрд 716 млн 860000. Называется «Расходы на реализацию программы "Целевая программа Санкт-Петербурга " Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга». Целевая статья – 5220226. Проверяйте – пересчитывайте, может еще найдёте.
Напомню: для этого губеру с олигархами надо изменить Конституцию, чтобы отнимать у людей собственность (жильё), как в Сочи под олимпиаду, и в newМоскве теперь уж и не понятно зачем. Нового ФЗ еще нет, а деньги из нашего бюджета уже выдернут.
«Новую Голландию» абрамович отхапал при матве в 2010м. Сначала при вальке там погорело – удачно для передачи олигарху Чигиринскому. Проворовался Шалва, и матва кинулась под путина олигарха, но тот поматросил – и бросил.

Он же – только за госсчёт любит, как всякий подберезовик. А тут условия: к 2017 году должен вложить в реконструкцию Новой Голландии 12 млрд руб. Пока за ради дисконта с налогов летом изображают там с/х деятельность. Но 12 млрд надо ж где-то взять… Ну не зарабатывать же честным трудом, в самом деле?
Зигаревичи, конечно, не смушкин ужас («Кто изнасиловал иубил Анжелу Крисп), но тоже не подарок («Американские аккумуляторы кошелька российского президентавылетели в трубу» ).


«на закрытом совещании городского правительства 4 мая 2010года власти Петербурга передали 3 здания в центре города (памятникифедерального значения) компаниям ООО "Лотус Отели", ООО "Оранж-Девелопмент" (оба входят в компанию "Плаза Лотус Груп"), ООО "ИФГ-Базис-Проект". Источник в КИСП сообщил, что все три компании связаны с совладельцами группы "Илим" Борисом и Михаилом Зингаревичами. Объем инвестиций в здание на Марсовом поле составляет 2,7 млрд рублей, на Конюшенной площади — 2,3 млрд рублей. Срок ввода в эксплуатацию обоих комплексов — 2015 год.
Перевожу на русский: захватили 3 здания в лучшем месте города под обещания «вложить» 5 млрд. «Вложить» должны до 2015, иначе не соблюдение «инвестмента», договор аннулируется и олигархов вон. Щаз, ага

Вообщем, налетели на бедный Питер одного поля ягодки: не пашут, не сеют, не жнут – а деньги ЦБ РФ гоняют по кругу с заходом на карман себе лично и «тому парню», точнее обоим.
И вот мы видим, что на всех тяжело больных города из бюджета потратят меньше, чем на поддержку штанов олигархов путина и медведева. Которые и так бюджет вниманием не оставляют по вся дни, и уже неотличимы загребущие хапалки всех этих олигрехов&чинуш.
Давно говорю, что воровство из бюджета надо измерять в человеческих жизнях. Например, количеством загубленных в роминых шахтах шахтеров. Или наших питерских детей, не отстоявших очередь на ВМП.
Дальше только матом.

1 комментарий:

  1. Да, на каждого ребенка Абрамовича придется десятка по 2 трупов погибших из-за жадности и сволочизма их отца. Так что ничего хорошего их не ждет, столько горя никакими деньгами не выкупишь.
    У компании "Южкузбассуголь" собственник - "Евраз".
    Южкузбассуголь и Южный Кузбасс допустили рост смертельных случаев
    http://www.kuzpress.ru/incident/06-07-2012/23047.html
    9 мая 2010 года, запомнится России трагедией на крупнейшей угольной шахте «Распадская» в Кемеровской области.
    В гибели сотни горняков виноват "Южкузбассуголь"
    http://og.ru/news/2007/04/17/27833.shtml http://регнум.рф/news/1642764.html
    Тело последнего из пропавших шахтёров найдено на "Осинниковской" (Кузбасс) 01.04.2013
    26 марта в забое шахты "Осинниковская" компании "Южкузбассуголь" (собственник "Евраз") произошло обрушение борта выработки между тупиковой частью забоя и нишей для бурения водоспускной скважины. В результате несколько тысяч кубометров воды, скопившейся в ранее пройденной вышележащей выработке, прорвалось в действующую камеру водоотлива и затопило её.
    http://регнум.рф/news/1494303.html
    В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на шахте "Алардинская" ("ОУК "Южкузбассуголь"), в результате которого погиб рабочий.
    Закончено расследование дела о взрыве на шахте "Ульяновская", унесшем жизни 110 человек (Кузбасс) 20.11.2009 http://регнум.рф/news/1227433.html
    "Шахта "Ульяновская" ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь",
    О гибели шахтеров "Распадской" спроси у Абрамовича http://forum-msk.org/material/news/3107856.html 10.05.2010

    А вот это – чисто по путински:
    15.05.2010 12:41)
    В Междуреченске начались столкновения шахтеров с ОМОНОм. Администрация Кемеровской области стянула в город ОМОН с других регионов. В результате стычек задержано двадцать человек. Шестеро ОМОНОвцев обратились в больницу. ОМОН избивает шахтеров: http://www.youtube.com/watch?v=55vE-AcnT4k
    В Междуреченске митингуют 1000 шахтеров «Распадской» и жителей города Горняки протестуют против низкой зарплаты и плохих условий труда
    http://www.nr2.ru/society/283337.html
    председатель Независимого профсоюза горняков России Александр Сергеев обращался в Международную организацию труда (МОТ) с просьбой "оказать давление на российские власти, чтобы для шахтеров установили почасовую оплату, а не по выработке". Аналогичное требование выдвигал и профсоюз "Распадской". Однако, со слов Мартина Хана, занимающегося в МОТ делами горняков, Россия не ратифицировала конвенцию этой организации, поэтому у нее нет возможности влиять на российские реалии
    http://www.polit.ru/news/2010/05/14/ftraspad.html
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/283337.html/discussion/
    http://my.mail.ru/community/shahteri/1BF1BE257E3792D.html Шахтеров вместе с женщинами избивают

    ОтветитьУдалить