пятница, 6 сентября 2013 г.

Кто так почудесил на G20?

Под саммит G20 поставили по обеим сторонам Московского проспекта указатели. В городскую сторону они заканчиваются у ст. метро «парк Победы». На выезде из города доехала до пл. Победы – и так достаточно безобразий.
Смотрите сами:
Указатель на газоне обок с ул. Орджоникидзе зазывает в школы. Кому из иностранных гостей они затребуются?
Пустые таблички в комментариях не нуждаются. Эта вот свёрнутая нафиг – врёт, нету в подъезде метро и прочих достопримечательностей.
И ветров на первой неделе сентября таких не было, чтобы посворачивать прикрепленные таблички на 900-1800. И столб наклонило не от балтийских ветров. Не иначе, гастеров нанимали криворуких, бюджетные «наши».
Указатель «храм» на чётной стороне Московского указывает хотя бы в относительно правильную сторону света. На напротив по нечётной ровно тот же отпечатанный плакатик отправляет в район Краснопутиловской. Не верьте – врут.
Да, и та церковь (домовая), что указана на пл. Победы по адресу на ул. Цветочной – это между ст. метро «Московские ворота» и «Электросила». Так что крючок придётся знатный заложить. Нет, ребята, такой «дорогой к храму» не дойдёте. Только в адово капище.
А по прямой – 2 (две!) церкви: Сергия Радонежского и Рождества Христова Храм на Средней Рогатке.
Указатель (на Московском шоссе) на памятник защитникам города в Блокаду заведёт тоже не туда, ибо памятник аккурат напротив таблички.
Метро на Краснопутиловской пока тоже нет. Ближайшая станция – все-таки на Московском проспекте.
И поющие фонтаны расположены на Московском проспекте перед зданием «Ленинца» вокруг Ленина-балеруна с кепкой, а вовсе не на Краснопутиловской.
И Парк городов-героев и храм на Средней Рогатке, и Пулковская обсерватория – по Пулковскому шоссе. Хотя, может быть, когда люди привыкли к кривым откатно-обнальным тропам, им по прямому Пулковскому меридиану уже и влом? Им – только по Московскому шоссе.
С переводчиками уличных указивок тоже беда – тут заметили.
Вопрос «кто так начудесил»? Полагаю, москвичи были на подряде, т.к. направить в аэропорт по Московскому шоссе можно, только сидя в Москве или за границей, и не потрудившись глянуть на карту. Болезные, запомните, в аэропорт дорога – по Пулковскому шоссе. Google maps вам в помощь.
Переводчики в Питере есть, и не гастарбайтеры – свои бы, местные, справились. Но без попила.
Столбы ставить ровно в Петербурге умеют – гляньте в Интернет на Александрийскую колонну, он же столп. 180 лет отстоял, и в Блокаду не поперхнулся.
И до кучи – с утра пожаловались на отсутствие света у журналистов, которым картинку надо гнать в эфир. Что – картинка не понравилась кое-кому? И напрасно – не фиг на зеркало пенять.

1 комментарий:

  1. В Питере при Полтавченке на те посты в системе городской администрации, где денег много, он назначает московских воров, которые из столицы под угрозой уголовного расследования вылетают. И вот от этих гастеров настоящее горе. Им надо натащить, чтобы из-под УК выкупиться. Даже жизни питерских детей их ни секунды не волнуют, что уж говорить о взрослом населении, красоте города. Хоть бы Навальный в Москве бандитскую кодлу подвинул, может и нам полегчает. Как в Блокаду молились «хоть бы Сталинград выстоял».

    ОтветитьУдалить