суббота, 28 сентября 2013 г.

Как Бобровская продала Охтинский мыс с нашей памятью

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга мы получили доступ к документам и выкладываем их, чтобы горожане знали, как нагло чинуши распоряжаются их имуществом.
Вот с этой доверенностью замша главы КУГИ отдала нашу землю с нашими памятниками 6 тысяч лет, с блокадным братским захоронением, мемориалом героям Великой отечественной войны и жертвам Блокады – для их уничтожения Газпрому (в лице коммерческой фирмёнки ОДЦ Охта). Найдите там хоть слово о том, что она имела право сбывать госимущество коммерсам.
Доверенность от 20.01.2009 № 725-42.
Настоящей доверенностью Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее - Kомитет) в лице председателя Комитета Метельского Игоря Михайловича, действующего на основании Положения о Комитете, yтвержденного Постановлением Правительства СПб от 21.09.2004 за № 1589 и Распоряжения Администрации СПб о кадрах от 11.11.2003 за №622-рк, доверяет заместителю председателю Комитета Бобровской Веронике Евгеньевне (паспорт, выдан отделом милиции района СПб) подписывать договоры и иные документы гражданско-правового характера, a также передаточные акты при безвозмездной передаче государственного имущества СПб в собственность муниципальных образований и имущества из муниципальной собственности в собственность СПб, недвижимого государственного имущества РФ в собственность СПб и недвижимого государственного имущества СПб в собственность РФ, представлять интересы Комитета перед всеми физическими и юридическими лицами.
Настоящая доверенность действительна по 31.12.2009.
«Из объяснения Бобровской В.Е. (следователю) следует, что соглашения об объединении земельных участков и об определении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок были подписаны ею 05.08.2009.
На вопрос и.о. следователя: «Заключали ли Вы данные соглашения по чьему- либо распоряжению (устному, письменному) или это была исключительно Ваша инициатива?» Бобровская В.Е. пояснила…  заключение указанного Соглашения никак не могло быть исключительно её инициативой».
Бобровская назвала Матвиенко В.И. и Филимонова Р.Е.
«К её компетенции относился лишь вопрос о юридическом оформлении принятого решения путем подписания вышеуказанного Соглашения… Бобровская В В. пояснила, вопросы продажи или иной возмездной реализации государственного имущества, в том числе долей в праве, не относились к её компетенции… поскольку подписание Соглашения об объединении земельных участков и об определении долей в праве, общей долевой собственности на земельный участок само по себе не является реализацией государственного имущества, а но существу выражает намерения Сторон».

Это вот свидетельство о госрегистрации права – только намерение?
Почему СК РФ по СПб отправило дело о правонарушении Бобровской В.Е. в Красногвардейский район исполняющей обязанности следователя следственного отдела лейтенанту юстиции Т.В. Шульге? Понятно – развалить проще на низах. Но отказ Шульги усмотреть нарушение закона прокуратура уже отменила.
О квалификации и торопливости этой Шульги говорит значащая опечатка в конце: «разъяснить, что данное постановление может быть в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ».
А может быть и не в порядке.
Особо надежды на соблюдение погонами законов нет. В делах по избиениям горожан нанятыми Газпромом=ОДЦ Охта переодетыми ментами и их ЧОПовцами у нас скопилось 30 отказов низовых ментов и 29 отмен прокуратуры. Заведены и не расследованы 4 уголовных дела. Ну как таких заствить соблюдать закон, если Газпром в деле?
Отдала Бобровская нашу землю за 120 млн руб. Цену называл Газпром – а хули торговаться, если чинуши на всё готовые? Газпром потом пытался всю куском сбыть за 4 млрд руб. (три четверти купили, самое ценное им подарили чинуши). Не вышло – нет за рубежом желающих, даже в форме оффшоров, Женевскую Конвенцию нарушать.
Можно перефразировать Карла Маркса с учетом реалий России начала XXI века: нет такого нарушения законов, на которые не пойдёт путина вертикаль ради наживы.
Да, а Бобровская теперь рулит московской недвижимостью.

Так голую коленку высунуть на фоне городского знамени – большой опыт надо иметь. Специфический.

2 комментария:

  1. Похоже, души у таких иуд нет, сгнила за ненадобностью.

    ОтветитьУдалить
  2. Мозг там спинной, как у сердюковой шалавы. Подписывать столь незаконные договорчики можно только при наличии полушарий с одной извилиной ниже талии. А потом у следователя скулить, что инициатива не ее, а матвы с филей. Лучше б иконой прикрывалась, всё проку больше было бы.

    ОтветитьУдалить