суббота, 28 сентября 2013 г.

Мошня на борьбе с коррупцией

Путина вертикалька народ измучила, бунты вспыхивают по всей стране. В Питере менты (полицаи по Медведеву), привычно на порядки занижающие число протестующих, отчиталась за неполные 9 месяцев 2013 года о выходе на улицы 4,5 (четырех с половиной) миллионов населения, т.е. из 5 млн 28 тысяч человек поучаствовали 90%. Вычтем 1 млн на алых труселях, 0,2 млн на 1ое мая. Ну, с матвой, тюлей и пр. чинушами по Невскому крестным ходом сходили тыщ 15, либо 70, как отчитались. Остальные? – 3, 1 млн как минимум человек.
А власть орёт как заведённая «в багдаде всё спокойно». Впрочем, а что ещё им остаётся – не начинать же работать? Не затем в банду сбивались.
Я обнаружила явление, о котором расскажу, но без ФИО. И не знаю – это сурково-володинские пОтуги, или самодеятельность члеников. Судите сами.
Борющиеся с коррупцией граждане действуют в правовом поле. Собирают и документируют доказательства воровства. Ходят в суды – это вполне бесполезно. Путины судьи законы не соблюдают напрочь. («Две трети решений судов не публикуются в Интернет» ). Мы в Питере ЧЕСТНЫХ судей по пальцам одной руки пересчитаем. А всего численность судей в СПб оцениваю исходя из общероссийской ~ 800. Доля понятна?
И вот мыкаюсь я как и все нормальные граждане, и вдруг раздаётся звонок с незнакомого сотового.
Из Питера. Звонивший назвался адвокатом и сказал, что их целая группа, занимаются они все антикоррупционными расследованиями, и по пятницам носят информацию генералу ФИО. Попросил рассказать, какие сведения у меня есть. Рассказала про многомиллиардное исчезновение денег на Охтинском мысу и про НЕоказание медпомощи детям.
Обрадовался, назвал депутатов ФИО трусами, с ними работать не надо, а надо отдать все материалы ему, а он их генералу ФИО лично представит.
Ответила, что генералу сама могу все документы передать, если он такими грехами интересуется. По сю пору среди правохоронителей Санкт-Петербурга никто не заинтересовался. Так что попросила позвонить накануне, чтобы я в свой график вставила встречу, собрала ксерокопии документов + флэшку.
Звонивший опять радостно погоготал и обещал перезвонить.
Прошла неделя, звоню сама, телефон «адвоката» откликнулся один только раз, ответил кто-то пьяным голосом, долго вспоминал, кто ему звонит, наконец сообщил, что к генералу ФИО ходит по пятницам, и это будет 14 июня 2013г. После 14.06.2013 телефон «адвоката» выключался после первого моего звонка.
Из Москвы. В сентябре позвонил уже целый генерал-полковник и предложил передать наши данные в ФСБ. Поехали с адвокатом, повезли сумку с бумагой и ноут. У меня по газпром-одц охтовским делишкам 74 Гб накопилось. Без видео на DVDюках. Показали, тот вылущил решение суда о незаконности бездействия СК РФ по СПб, обрадовался, предложил заплатить им, и «ваши документы положат на стол Бортникову». Мой адвокат прошерстил базы присвоения званий ещё до поездки и предупредил, что пустышку тянем. Но мы в защите братского захоронения на Охтинском мысу и памяти России куда только не обращались – разве что на Северный полюс пока не летали. Если есть шанс послужить России – и с чёртом поговорю.
Потом позвонил старый знакомый и сказал, что первый звонивший (питерский «адвокат») бизнес такой наладил: собирает сведения с граждан, передает генералу, а те уже группой вымогают с провинившихся деньги за то, что выкидывают эти сведения в помойку. Насколько генерал в доле – не знаю, но как иначе звонивший «адвокат» пугает шантажируемых? Должны ж быть некие реальные телодвижения ментов в поддержку требований шантажистов?
Такой вот вид мошенничества путиной вертикали. Сама едет, сама давит, сама «помощь» подает, как мы шутили в детстве.

3 комментария:

  1. …наши деньги без нас делят. И еще насмехаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Лишний раз убедилась в правоте песни, которой нас учили в детстве «никто не даст нам избавленья – ни бог, ни царь и не герой. Добьемся мы освобождения своею собственной рукой».

    ОтветитьУдалить
  3. Да, видится нехороший путь: развал страны, как в Китае конца XIX века, и долгое мучительное собирание Земли русской под руководством какого-нибудь Мао. Ну не можем же мы исчезнуть с лица Земли вообще. Хотя путин это такая моровая язва, такой вред стране, что хуже гитлера.
    А у детей нормального мирного будущего здесь получается вообще нет.
    Иногда вспоминаю Булгаковские «Роковые яйца» - может, внезапно павший мороз перебьёт гадов…

    ОтветитьУдалить