пятница, 27 сентября 2013 г.

УжОсы нашего городка. Детсад

Рассказал молодой отец. Трудами неимоверными пристроили дитё в детсад. Очередь в детсады в Питере при губере Полтавченко еще выросла по ср. с Матвиенко. Сейчас тысяч 15, если не больше. Уточню завтра.
Группа возраст 2+. Детям полагается по пакетику сока на день, граммов на 100-200. Каждому. Разливают 2 (два) пакетика на всю группу.
Повариха – казашка. Ее ребенок тоже ходит в детсад, три дня с t0 38,5. Подходит к этой вороватой особе и говорит, что больного ребенка надо дома держать. Ответ «это зубки режутся». «Нет», - говорит, «у нее сопли до колен». На том и ушел.
Вечером звонок жене «твой мне угрожал, у меня муж есть, он с ним разберётся» (это цензурный вариант).
У детсада нет своего сада для прогулки. Водят в общий придомовой, а там загажено собаками и двуногими. Составили требование к властям огородить территорию, чтобы собаки не гадили и взрослый, может, не всякий полезет. Завдетсадом письмом завладела и уничтожила со словами «не понимаете, как надо с властями разговаривать. Надо попросить и того-с… договориться».
Эти чинуши+мигранты и есть электорат путина в дополнение к пациентам сумасшедших домов и узникам ИВС. А воровство - составная часть их толерантности.
Я впишусь, но если сами пойдут. В отличие от тех, кто тяжело болен и чьи родители не могут воевать с чинушами, потому что их дети в заложниках у путиной вертикальки, эти-то могут. Но боятся – и живут рабами путиной шайки. А за рабов воевать не буду.
Детсад в Московском районе.

3 комментария:

  1. Пока в большинстве – нет. Отдельные герои.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо коли так. У нас после десятилетки хохляцкого правления со школами, детсадами и медициной просто беда. Как опустила валька нашу медицину на 78 место из 83х субъектов, так мы и болтаемся внизу по уровню жил-соц и пр.
    С моего обзора по валькиным делишкам мало что изменилось. Читайте: 3.1. Детсады, 3.2. Школы. 3.3. Здравоохранение и лекарства - http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm.
    Сами видите – «SOS: питерские дети не получают обещанную медпомощь!» http://olga-andronova.livejournal.com/326655.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/07/sos.html; «SOS: питерские дети -2» http://olga-andronova.livejournal.com/352343.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/09/sos-2.html. Дети исчезают из очереди на ВМП - и третий месяц ни Бастрыкин, ни Астахов не мычат не телятся.
    С едой в садиках может и есть где нормально. Но работаю. Сейчас в школу пошел. И тоже не вот тебе здрасти – из-за бесплатных учебников скандал (точнее из-за их отсутствия вопреки закону). Второй в выходные жаловался – дочке 2 с половиной, голодная в садике. Они ей с собой дают, в ее ящичек складывают. Но как-то не доходит. Однако они с такими трудами засунули дочку в садик, что боятся пикнуть.
    Плохо в Питере жить ниже богатого уровня. А богатым коли совесть осталась – противно.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие спецшколы с учебниками? Обычные, где у родителей денег и так в обрез.
    Своих, кстати, мы учили хоть и не в совсем обычных – в физмат, но там состав нормальный, никаких элиток, насквозь пронаркоманенных и проституированных. Пока сын до 8го класса ходил в такую «элитную» французскую гимназию, муж как-то (ни я, ни мама не могли) пошел забрать сына после занятий. Мест в продленке не хватало. Внизу перед гардеробом перед ним стала выпендрироваться одна такая малолетка-профурсетка, с рассказами вслух о том, как вчера с папиками отдыхала. Надеялась, что клюнет. Муж отплевывался и сказал, что как хотим – а он больше ни ногой. Так что – только нормальная школа, а то эта «элитка» еще какое вензаболевание в класс принесёт и наркоту.
    Насчет «поставить вопрос». У нас в Питере при хохлах всё как в старом анекдоте – вопрос не член, может и постоять. Говорю ж – в детсады очереди на десятки тысяч детей, какие «вопросы»? У нас даже тяжело больным детям что по закону строго положено - не додают, что уж не насущно нужные соцуслуги обсуждать…
    Это разница между Москвой и всеми прочими городами – не обижайтесь пожалуйста. Поймите разницу в материальном положении, Вы ведь читаете мой ЖЖ. Ещё учтите, что я знаю немного – живу материально хорошо. Жалуются знакомые – а скольким пожаловаться некуда. Приводила в прошлом ответе ссылку на текст про грехи матвы. Похоже, пора такой и по жлобу собирать. Но тошно – перелопачивать грязь чинуш и людские страдания, с четким пониманием того, что помочь не смогу. Нету нормальной власти ни в Питере, ни в стране. Воровская шайка – и только.
    Может, в Москве полегче – всё-таки к вам стаскивают все деньги страны, вроде 80% уже закольцовано внутри Садового кольца. Что-то и сквозь пальцы путиной загребущей кодлы вам просыпается.
    Еще раз прошу – не принимайте на себя лично и прочих нормальных москвичей.

    ОтветитьУдалить