понедельник, 16 сентября 2013 г.

Раз Ромашкин, два Ромашкин..

http://alert-dog.livejournal.com/319866.html
Сегодня в Городском суде судья Ильичёва Е.В. постановила не удовлетворять апелляционную жалобу Ольги Андроновой. Постановила, несмотря на явные махинации с «преюдицией Ромашкина», на блестящую речь адвоката Шамиля Ахаева и горячее выступление Ольги Андроновой, на присутствие в зале градозащитников и прессы.
Самого Ромашкина, разумеется, никто так и не увидел, может это вообще фантом? Вместо него материализовалась парочка деловитых бесцветноглазых субъектов, представлявших ОДЦ "Охта".

Исход суда был предсказуем, но Андронова не сдаётся: "Я всё-равно надеюсь и буду продолжать."
Спасибо Вам, Ольга! Держитесь, весь город с Вами! И ещё огромное спасибо Павлу Шапчицу (вот здесь он пишет о сегодняшнем результате: http://shaptchits.livejournal.com/31599.html) и адвокату Шамилю Ахаеву.

PS. Да, и судя по вчерашнему баннеру на заборе Охтинского мыса, петербуржцы не дремлют :)
(Фото с http://save-sp-burg.livejournal.com/2249966.html)

Статья 243 УК РФ: "Уничтожение или повреждение объектов археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей.. либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет."

1 комментарий:

  1. Уличная активность – это практически всё, что питерцам остаётся в войне с Газпромом и его заказчиком на газоскрёб путиным. В СМИ настрого запрещено писать хоть что против застройки нашей истории жильём для «элиты». Журналисты говорят, что их предупредили – уволят всех и каждого. Сотрудники отдела горзаказа Антимонопольной службы, которые приняли законное решение комиссии о том, что территория Охтинского мыса с археологическими памятниками была передана Газпрому незаконно – сокращены наполовину. http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/14694152/?frommail=1. В Питере все так и говорят: это месть Газпрома.
    Когда в ноябре 2010 питерский технадзор отказывался согласовывать газоскреб, причем так честно и заявили «все равно завалится, ваш миллион евро нам никуда не пригодится – Интерпол выявит и вернёт сюда как виноватых в катастрофе» - им было сказано, что в течение двух месяцев будет уволен начальник, если не согласует. Поймите, когда заказчик – путин – нет такого преступления, на которое они не осмелятся.
    Сегодня в суде я сказала, что суд не имеет права мне отказывать под предлогом, что мои интересы не затронуты стройкой и разрушением мемориала погибшим блокадникам на Охтинском мысу. Что я добиваюсь, чтобы кости были перезахоронены, и не только моей прабабки – остальные тоже люди, я и за них прошу суд. Я сказала судьям, что они принимают не просто незаконное решение, но совершают кощунство. Судьи схватились за сотовые и бегом брызнули из зала суда. Потом звонки. Что-то мне сдается, что не с законом сверялись, а оговаривали повышение.
    Вот такое «достояньице».

    ОтветитьУдалить