пятница, 30 августа 2013 г.

УжОсы нашего городка. На фига нам гастеры

Для не-петербуржцев поясняю: Московский проспект – это вторая после Невского центральная магистраль города. Перед войной и строили как таковую, чтобы переместить центр города подале от финнов.
Немцы зашли с юга, а финны заняли северную часть, которую считали своей, там встали, и хоть замкнули тем самым кольцо, но обстрелов с их стороны не было. Потому и появилась надпись «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». И можно было ходить в Сосновку за хвойными иголками от цынги.
Московский проспект идёт по Пулковскому меридиану.
В войну по нему уходили на фронт.
Московский проспект у Московских ворот – тоже туристическое место, хоть и не золотой треугольник. Московские триумфальные ворота поставлены в память победоносного окончания русско-турецкой войны 1828—1829 гг.
Несколько лет тому назад проспект замостили гранитными плитами и кирпичиками. Более-менее ровно.
Пару дней назад прокладывали какой-то очередной кабель, вынули мощение, теперь обратно каменюки засовывают  гастеры. Вот так:



И этого позору от Московских ворот по чётной стороне мало не до Заставской.
В старину за такое похабство батожьём на Сенной пороли. Теперь тоже хотелось бы притащить главу Московского района и потаскать его рабочим местом по этим вот каменным ухабам, напиханным вразнотык. Полагаю, рабочее место у него задница - он же ею кресло руководящее давит.
Гастеры по-русски ни бе ни ме, на укоры охраны предприятия, перед которым они гадят городу, ответить не могут.
Вчера шла мимо с обеда, и моя добродушная Венди, которую посторонние дети на улице спокойно гладят, на гастеров ощерилась и заворчала. Пришлось её перевести с поводка на ошейник и перейти на проезжую часть. Иначе она бы им внятно объяснила по-немецки, как надо арбайтен.
А эта надпись - наш местный юмор. Обратите внимание: улыбнитесь, а не съ.бывайте на.уй.
Хотя вообщем-то уже не до смеху. На кой ляд нам такие работнички и такая, с позволения сказать, работа? На фоне прекрасного города.

1 комментарий:

  1. Думаю, после того поголовного убийства и грабежа в отношении русской (в смысле – не местной, проще наверно сказать – советской) диаспоры на территории азиатских стран надо долго – лет 40 – не пускать их сюда. Пока не выветрится из их наций память о том, как пахнет русская кровь, как легко и безнаказанно можно убить, ограбить, изнасиловать русского. Когда забудут, как именно криминал становится страной, гособразованием, опасным и для жителей внутри, и – особенно – для тех, кто живёт от них за границей. Пусть очистятся с голодухи. Но нынешняя незаконная власть в РФ кормится с наркотрафика в доле с амерами, полагаю – я-то помню все эти делишки Иран-контрас-гэйт, когда амеры-црушники в промышленных масштабах и на военной технике поставляли наркоту из Латинской Америки, на вырученные деньги нанимали террористические армии против Ирана, чтобы вернуть Штатам иранскую нефть. Ничего не изменилось.
    Да еще бабки моют через арабские «типо банки».
    Потому и крики о ненужности виз, потому и наплыв не работников – а откровенного азиатского криминала. Это политика путинской шайки.
    Москве нужно 24 тыщи дворников – собянинские признались. И что, остальные 2 млн что чистят? Кроме карманов москвичей, само собой.
    Про стройки с никакми качеством много и говорить не надо.

    ОтветитьУдалить