понедельник, 26 августа 2013 г.

Откуда у КГИОП такие юристы?

Часть Баболовского парка, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, у граждан отнимут под застройку коттеджами для богатых. Высший арбитражный суд РФ отказал в приостановлении спора о застройке . Удивительна причина: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) не сослался на норму права, которой руководствовался при решении вопроса, отметил суд.
То есть КГИОП возглавляет кандидат юридических наук, генерал-полковник ФСБ/КГБ А.И. Макаров. В судах КГИОП представляет Трушина Жанна Германовна. И кто из них так удачно для застройщика в судах кудесит?
Вообщем-то даже не удивительно.
Анамнез:
1. На Охтинском мысу проявилась «единая россия» и 2
2. материалы дела 2/69-2013 .
3. Незаконная власть a naturelle на примере Охтинского мыса и 2
4. Городвыиграл и 2
5. О принятии мероперативного реагирования ФСБ РФ и 2, текст – тут
6. ОХТИНСКИЙ МЫС:НА МАРШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВАНДАЛИЗМ и 2
7. Охтинский мыс:проблема detected и 2
8. Праведноерешение и 2
9. ТерриторияОхтинского мыса и 2


 

6 комментариев:

  1. Этим летом вдруг вылезло на свет, что КГИОПовцы под руководством генерал-полковника ФСБ Макарова (того самого, что так неудачно в 1999 году минировал дом в Рязани) втихаря урЕзали границы охраны пригородов с памятниками федерального значения и норовят подсунуть эту туфту в ЮНЕСКО. Скандал поднялся, чинуши отвирались, что это пока только их планы, но итог неутешителен: царские памятники, на которые ездит посмотреть весь мир, висят как и Охтинский мыс, на ниточке. Мы всем миром эту нитку держим, а путины гниды грызут гнилыми зубами. Зубы вместе с мозгами у чинуш сгнили от жадности. Выбить бы – и вся недолга. Потому как мой вывод: доказывать очевидное проститутке не надо, бесполезно. Крыс можно только изолировать от мира.

    ОтветитьУдалить
  2. Два месяца писала вот эту статью http://www.ci.ru/inform03-04_13/p_08.htm про оцифровку экспонатов в музеях, особенно – в Эрмитаже. Время ушло на вытаскивание данных их автоматизаторов и согласование окончательного текста. Москвичи грозили, питерские просили. Основной пункт: так сколько ж экспонатов на хранении в Эрмитаже. Обсуждали – скажем так - что такое база данных, что в нее вносится, как вносится, и почему один экспонат норовят представить в базе вдесятером. Когда экспонат-то один.
    Итог таков: миллиарды убили, а реально установить, что где висит/лежит/стоит – увы. Пиотровский эрмитажный не хочет отдавать сформированную базу данных в общий доступ. Отмазы дурацкие: качество минизображений никакого ущерба для возможной перепечатки «пиратами» не несет.
    Вообщем, читайте. Отношения с Эрмитажным начальством тоже испортила. Но у меня под носом стоит домишко миллионов так на 7 и не рублями тётки, которая там закупками ведает. Машинки приезжают дорогие. В наших тутошних деревенских разборках не единожды орала, что говорить надо с ней, потому что деньги=дом её, а не мужа. Я так и сказала при подготовке статьи, что если особо взбесят – размещу в ЖЖ, нехай народ полюбуется и посчитает. В конце концов, и деньги на юбилей Эрмитажа народные, и внутри – НАШЕ, а из общака таскать западло. Согласовали текстик.

    ОтветитьУдалить
  3. В отличие от статьи, где я располагала документальными подтверждениями и их собственным интервью, есть у меня и иные сведения о том, сколько разокрали. Но человек тот – из охраны Эрмитажа – уже погиб, подтвердить некому. Есть подруга детства, которая помогала Эрмитажу в голодные годы, и с негодованием рассказывала про продажи. Потом получила неожиданное подтверждение: сайт для продажи «ненужных вещей из Эрмитажа» был сделан так, что бы быть видным за границей – не в России. При попытке зайти с компьютера, установленного в Эрмитаже – получили ответ, что такого сайта нет. Слышала слова таможенников в Пулково «разрешения на вывоз все уже давно повыданы, поздно спохватилась». Плюс так называемые «выездные экспозиции», когда самое ценное вывозят за границу в некие «зарубежные филиалы». Подобная практика для одной вещи = да, но Эрмитаж вывозит тоннами. Кроме того, в одной из старых статей рассказывала, что список вывозимого был карандашный, в базе данных не учитывалось. Видела его на столе зам дира Эрмитажа. Но мой вопрос ответ был «нас подозревать нельзя, это ж музей». На вопрос, как подсчитывают стоимость и следственно страховку – ответа не получила. А это было формальное интервью. Сейчас вроде с базой данных ситуация должна была измениться.
    Кто остановит? – а кто остановит разворовывание России?
    Ну да, а я попортила отношения. Да и хрен с ними. К старости стала понимать, что это бизнес=связи, а жизнь=связи с порядочными людьми

    ОтветитьУдалить
  4. Скандал и депзапрос на эту тему помню. А чем кончилось – нет. Спрошу завтра-узнаю-отвечу

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, не отняли. Копию делают. Вот тут http://www.liveinternet.ru/users/zimnyi/post281213448/ дискуссия на эту тему.
    Во тут про воровство немоного:
    Механизмы воровства, которые были созданы в крупнейшем музее страны под руководством директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и его покровителя Михаила Швыдкого http://www.compromat.ru/page_19099.htm - 08.08.2006
    Воровство www.vz.ru/columns/2006/8/7/44343.html :: 2006-08-07
    В Эрмитаже - первая кража ХХI века! Хроника громких краж из питерских музеев
    1992 год. Из Эрмитажа похищены два уникальных фарфоровых флакона в серебряной и медной оправах середины XVIII века.
    1994 год. Электрик, сотрудник Эрмитажа, украл из родного музея древнеегипетскую чашу стоимостью 500 тысяч долларов. 24.03.2011 http://www.kp.ru/daily/22518/8403/
    бывшая родственница Пиотровского М.Б. Дементьева Наташа (бывшая супруга его двоюродного брата) являлась при Ельцине министром культуры и отличилась при захоронении Ельциным так называемых «екатеринбургских останков», которые не признаны Русской Православной церковью подлинными телами семьи последнего русского императора.
    У Наташи одним из заместителей был Миша по фамилии Швыдкой, рокировавшийся креслами с Наташей, который, уже будучи министром, объявил Пиотровскому М.Б. за «подвиги» воровки Ларисы Завадской лишь выговор.
    Но ведь за подобные же проступки (недосмотр воровства) министр обороны Сердюков не так давно лишился своего высокого места…М.Б.Пиотровский же – «сидит» ! http://zimnyi1970.livejournal.com/411.html

    ОтветитьУдалить
  6. Такое же ворьё, как и вся путинская банда. Какое-то редкостное гавно собралось в нынешней власти. То есть криминал никогда не состоял из людей, они потому и уголовники. Но путина свора какая-то совсем мерзкая.

    ОтветитьУдалить