пятница, 12 июля 2013 г.

Приколы мелкого бизнеса



Сижу работаю, по ходу директор трясет перед носом документом – требованием от банка, где мы обслуживаемся, предоставить кучу документов:
«ОАО … Банк, входящий в банковскую группу …, приветствует Вас и благодарит  за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве делового партнера на рынке банковского обслуживания.
В рамках реализации обязанности Банка по документальному фиксированию информации, полученной в результате применения Правил и Программ осуществления внутреннего контроля на основании Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О Противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также на основании договора банковского счета, просим Вас предоставить в Банк в течение 7 (семи) рабочих дней со дня  направления запроса  копии документов, подтверждающих проведение  данной банковской операции по р/с ….-    Агентский договор с ООО 'СЗА 'ПРЕССИНФОРМ', Анкета на выгодоприобретателя…Наш Банк рад предложить Вам новые банковские продукты и услуги международного класса, о которых Вы можете узнать на сайте Банка»
А теперь внимание и барабанный бой:
Сумма
Дата
Номер документа
     5.66 RUB
05.07.2013
64

Это деньги за подписку через них. Ну, маленькая вышла сумма, так и газета стоит дешево = хоть бы как продать, не гламурные ведь жопы описываем, и не путю криминального славим.
Смотрю и думаю: а нам оно больше надо с таким приветом из дурдома?
Весь гомон из-за слова «агент». Наш, местный агент-то, не иностранный. Увы L Изменить слово – сраться с властями. Хотя какого беса эти незаконные власти так составляют свои условия. Нарочно, чтобы хоть чем зацепить вольный мелкий бизнес, а то разбегаются из-под тяжелой ордынской хапалки, пнимашь, долю не доносят.
Директору с бухгалтером отписываться, плодить сущности на бумаге. За 5 рублей 66 копеек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий