четверг, 20 июня 2013 г.

Голь на выдумки хитра

Перед началом Петербургского экономического форума по городу бегали штатные право-, лево- и градозащитники и навязывались с выяснениями «кто чего где и как будет пикетировать?» Столько топляков повсплыло – и попалилось. Мрак.
С 17.06.2013 москвичи в интервью тоже все напирали – какие будут митинги и пикеты против Газпрома и его подлянки? Свои не скрывала («Вот такие life news: ищу человека» и 2). На время вопрос решился. На время
Пример разницы в ментальности (как теперь принято обзывать склад души и ума) двух столиц. Питерцам важнее результат.
20 июня 2013 около 03.00 мск начался пожар на мусорной свалке вдоль Волхонского шоссе. Формально это Ломоносовский район Ленинградской области, но реально свалка расположена вплотную к городу и по пути к Константиновскому дворцу, который оккупируют под саммиты и путино размещение.
Рядом - аэропорт Пулково, столб видно даже с КАД.
На жалобы населения о вонище со свалки (не)законные власти не реагировали. Теперь унюхали аж два очага возгорания.

Справка. Свалка горит не первый раз. Пример 2011 года: «Под Петербургом ужечетвертый день горит ядовитая мусорная свалка» – та же самая.

А это про свалку в Каменке: «Полтавченко защитил от депутатов мусорный завод сына» /. Вонища в том районе мерзкая, когда едешь по той части КАД никакая закупорка окон в машине не спасает. И даже до перекрестка с пр. Энгельса дотягивает.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий