суббота, 1 июня 2013 г.

Скромная дача г-на Якунина (46 фото)

cybergo_ru 1 июня, 16:38 http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html
Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.
Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.
Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.
Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать у нас всё, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного. Атмосфера, как в музее, блин!
Важно! Некоторые интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Ещё раз обращаю внимание, я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что способно вести фото-видео съёмку и очень внимательно следила за нами в течение дня.
Итак, приступим!
Для начала публикую спутниковую фотографию поместья, чтобы вы имели представление, как оно вписывается в ландшафт. Ссылка на это место в картах Google - http://goo.gl/maps/bABiu
Основной дом. Общий вид
Основной дом
Гостевой дом
Дом прислуги
Одна из спален в гостевом доме







Гостевой дом, коридор 2-й этаж.

Гостевой дом, один из санузлов.

Гостевой дом. Кухня/столовая.

Гостевой дом. Кухня/столовая.


Гостевой дом. Гостиная.

Гостевой дом. Гостиная.
Гостевой дом. Гостиная.
Гостевой дом. Лестница на 2-й этаж.

Гостевой дом. Спальня.
Все из мрамора, дерева, венецианская штукатурка, никаких обоев или ламината.
Отделку делали сербы, мебель и дерево на стенах итальянцы.
Сауна.
Мозаика на потолке в сауне.
Массажный стол в сауне. На стенах мозаика.
Еще сауна.
Вообще, это не только сауна. Это банный комплекс размером 1.400 кв. метров. И бани там разные. Русская, турецкая, хамам, солевая комната и все такое прочее.
Комната отдыха в бане.
Камин, там же.
Основной дом. Начну пожалуй с цокольного этажа. Бассейн.
Зимний сад.
Бассейн.
Массажный кабинет. В цоколе также расположились - винный погреб, спортзал, всякие технические помещения, "мозги" дома, серверные и прочее.
Кинотеатр.
Первый этаж. Гостиная.
Столовая/кухня.
Каминный зал.











Бильярдная.
Кабинет. Кстати, это очень интересная комната. Полностью экранированные стены. На каждой железяке, будь-то труба отопления, или вентиляция, стоят вибро-датчики. Нажатием кнопки блокируется мобильная связь в комнате. И многое-многое другое. Нас туда ничего подключать не подпустили, специально приезжали ребята из Питера, скорее всего ФСБ.
Также на первом этаже имеется переговорная комната и кабинет помощников. Второй этаж полностью под спальни. А это спальня Самого.
Она же.
Санузел хозяина, попасть туда можно из спальни, или гардероба.
К
Коридорчик на втором этаже с видом на камин.
Коридор второго этажа.

Молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого.
Интересно, простит ли Бог Якунина?! :)
Еще в доме есть 2 лифта и бельведер с телескопом. Очень много напичкано электроники, в этом плане мужик современный. Систему охраны, видеокамеры, датчики мы делали не жалея денег, все на оптике, цисках и пенетронах.
В общем, у меня все. Спасибо за внимание!

 

Внимание! Появилась новая информация по теме!
UPD 1: Корреспондент журнала "Рыбак Рыбака" жалуется, что его не пускают в это самое Акулинино и сообщает о даче Якунина! http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html?thread=346156#t346156
UPD 2: Теперь мы даже знаем о том, из какого именно камня сделана якунинская дача. Известняк для отделки нашему герою везли из Германии, а гранит из Казахстана!
UPD 3: Видео о том, как создавались пруды на даче Якунина!
http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html?thread=363052#t363052
 
Путин давеча изумлялся, почему поезда ходят со скоростью 80х прошлого века, и выделял из наших денег этому православнутому жулику какой-то триллион рублей. Наверно, на следующую дачку, не иначе. А в Питере сегодня опять клянчили у людей денег на больныхдетей. .
За 215 детей, которым никак очередь не отстоять на высокотехнологичную медпомошь, сцепилась с чинушами. (Больные дети Петербурга опять нуждаются в защите. От властей 2 ). Забрать бы у этого чинуши хоть малюсенькую часть нажуленного.
 
 
 

3 комментария:

  1. =путинская шайка. Они изображают управленцев, но не умеют ничего, кроме воровства. Затем и во власть лезли. Нормальные люди делали с 90го свой бизнес – эти пристраивались к госденьгам. Нагребли – стали ломать чужие нормальные бизнесы. Выход один – долой кремлевских оккупантов.

    ОтветитьУдалить
  2. В путькиной куче конечно вся сволота собралась, но Якунин и среди них редкая мразь. Хотя бы по размерам дыры в бюджете – без какой-либо пользы для

    ОтветитьУдалить