вторник, 11 июня 2013 г.

Больные дети Петербурга опять нуждаются в защите-2



http://olga-andronova.livejournal.com/311437.html

Продолжаем заставлять чинуш исполнять их прямые обязанности по оказанию ВМП детям. («Больные дети Петербурга опять нуждаются в защите. От властей» 
и 2).
Депутат Анохин А.Ю. отказался подавать запрос с уточнениями. А какие песни пел про борьбу с онкомафией. Спёкся.
Выручил, как всегда, депутат Борис Вишневский: подал запрос за № 305029-3 от 03 июня 2013.
Материалы по теме здесь http://www.spasipiter.ru/documents/russprocess_med.htm.
Вкратце. Начав наведение порядка в оказании медицинской помощи детям при сложных заболеваниях с войны за городскую больницу №31 с путинским управделами кожиным, мы выявили много подлостей и беззакония. Как обычно, документируем. Госвластью установлено 12 видов заболеваний, лечение по которым оплачивается бюджетом и детям, и взрослым. Питерские власти при Полтавченко сократили для детей список до 3 видов заболеваний (сквозь зубы депутатам сказано – до 7. Но мы по чинушным отпискам судим). Деньги с бюджета при этом исправно берутся, сколько отпущено по закону – на 12.
И 215 детей уже квартал стоят в очереди. После поднятого в мае втихую скандала сказали, что очередь ликвидировали, объяснив ее -приходом денег из Москвы с опозданием на квартал. Что мешало вместо танцев и плясок  отдать деньги кому нужнее – вопрос к Казанской и губеру риторический.
Это четвертый запрос, потом – в прокуратуру (не потому, что прокурорские за зарплату хоть что-то сделают. Иллюзий нет. Но порядок таков). Далее – везде.
Нельзя воровать у детей и тяжко больных. Пусть Прасковеевки и дачки за $75 млн из другого строят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий