четверг, 16 мая 2013 г.

Прислуга за всё

Путин 8 мая попёрся «возлагать цветы в знак Победы».
День Победы России – 9 мая по нашему русскому времени. Европа и США отмечают 8го, потому как поторопились подписать капитуляцию для себя, а с нашими войсками немцы продолжали воевать. Амеры побоялись принять в одиночку (оно и понятно – можно было и в грызло в одиночку получить от рассвирепевшего медведя). Про французов в военной форме на подписании Кейтель себе позволил вопросик «А разве Франция с нами тоже воевала?». Вот тут с минутами - .
Нашу Победу наша страна всегда отмечала по своему времени. Именно русские послевоенные жертвы на атомную бомбу дали Европе почти 70 лет без войны – когда это у них так было? Регулярно сварились чуть ли не каждое десятилетие. А тут притихли как мыши под веником.
Что амеровские и английские деятели вылезли в 1945м в эфир за пиаром раньше времени – не удивительно. Они столбили место в истории.
А какого рожна стерхецу – кло(у)ну сегодня приспичило яблом по экрану посверкать в один день с ЕС-США? Так наша Победа – ему чужая. Лишняя, ибо и Россия ему только кормушка. Терпила ограбляемая.
Вот же ж мразь – в такой праздник насрать людям в душу суметь надо. Вовик осилил.
Он выглядит все хуже, читает по бумажке. 6-7
Если и поднимает глаза на окружающих – растерян, страх так и хлещет. Впрочем, смотрите сами:










Чем далее – тем больше мочА, а не мачО.

3 комментария:

  1. С джентльменами по джентльменски, а со свиньями – как полагается.
    Потому автору непрошенных идиотских советов «не уподобляйтесь кремлёвским ботам! Что за чушь!» и отвечать буду, как того заслужил.
    Путинским троллям, каковым является этот писука, стоит все-таки научиться пользоваться гуглом. И хотя бы Википедией – раз школьных знаний столь капитально не хватает.
    Капитуляций было несколько – начиная с 29 апреля 1945го.
    Раз в два дня примерно. И даже наша армия принимала капитуляцию немцев – 2 мая у берлинского гарнизона под предводительством Вейдлинга.
    Генерал Суслопаров капитуляцию принимать и документ подписывать в принципе не мог, так как полномочий на то не имел. Он и внес поправку о том, что церемония подписания может быть повторена еще раз по требованию любого из государств-союзников. Позже его подпись руководство страны дезавуировало именно по основанию отсутствия полномочий. Читайте Г.К. Жукова.
    Полной и безоговорочной капитуляцией и стало подписание под командованием Г.К. Жукова.
    Любовь же к шумихе любой ценой – это и есть западный пиар. Неважно, кто победил – важно, кого по телику покажут. Неважно, есть ли реальная наука и разработаны ли технологии – важно покричать про «инновации». И конечно, спереть денег.
    Это не русский путь. С тем и идите отсюда – итак на дурака слишком много времени потратила.

    ОтветитьУдалить
  2. Этого тролля уже вытерла – больше он здесь не нагадит.
    Да, воевали в Чехословакии и после 9го мая 1945. Воевали с Курляндской группировкой.
    (reibert.info)
    Советский ветеран вспоминает: "… "мешок" так и остался, в него попала группа армий. "Курляндия", которую немцы планировали использовать для наступления на Ленинград. Мы стояли два или три месяца, 9 мая немцы сдались, а 10 мая нас пустили в атаку на остатки власовцев и "зеленых". …так себя латышские националисты называли, литовцы были, Гитлер им разрешил свастику использовать - красные нарукавные повязки с крестом. Они неплохо сражались, видел, как приковывали себя к пулеметам. ... К берегу, к Тукумс-Либаве, вышли 12 мая, остатки власовцев пытались по воде в Швецию и Финляндию убежать".
    "… Освободив их от данной ими присяги, он снабдил их воинским обмундированием и сформировал из них небольшие группы по 10 человек, которые просачивались через позиции русских войск, чтобы продолжить борьбу в глубине лесов своей родины.
    Группа, в которой находился сам «дядюшка Крюгер», была обнаружена русскими 22 мая 1945 года в лесу на восточнопрусской границе и блокирована ими. Цит. по: Куровски Ф. Котел смерти в Курляндии. Хроника сражений группы армий "Север". 1944-45. М.: ЗАО Издательство Центрполиграф, 2010. С. 267.
    ».. уже после 9 мая 1945 г. в Чехословакии. .. еще оставались несдавшиеся немецкие части - настоящие фашистские головорезы. С ними и были "власовцы". Они не ждали от нас пощады и дрались зло, до последнего. Определяли мы их очень просто - во время боя они матерились по-русски". http://www.iremember.ru/pekhotintsi/melikov-georgiy-aleksandrovich/stranitsa-14.html
    Можно также вспомнить о. Борнхольм, что в Дании, где последние части сдались 16 мая,

    ОтветитьУдалить
  3. Википедия, которую в справедливости к России не упрекнешь и даже не заподозришь:
    «к 11 мая капитулировала большая часть немецких войск, окончательно же они были разгромлены совместными усилиями войск СССР и Союзников в битве при деревне Сливнице 12 мая 1945 года, в результате чего произошёл разгром немецкой группировки, контролировавшей территории на юго-востоке Германии и частично Австрии, Чехословакии, Италии и Югославии.
    13 мая 1945 года Красная армия фактически прекратила боевые действия в зарубежной Европе. В этот день был занят последний крошечный анклав в центральной Чехословакии, в котором немцы продолжали сопротивляться.
    гарнизон на острове Олдерни отказывался сдаться до 16 мая.
    На северо-западе Югославии продолжала находиться небольшая группировка немецких войск, примирившаяся с четниками, чтобы совместно противостоять югославским партизанам Тито. Между этими силами произошло одно из последних сражений в Европе - Полянская битва (14-15 мая 1945 года), в которой немцы и четники были разгромлены.
    На территории западной части Латвии, известной под названием Курляндский котёл, небольшая группировка немецких войск оказывала ожесточённое сопротивление советским войскам вплоть до 15 мая 1945 г.
    На севере Италии .. небольшая группировка немцев вместе с русскими коллаборационистами - Казачьим Станом... капитулировали 18 мая, причём перед британскими войсками. Тем не менее, в итоге казаки всё равно были выданы советскому правительству в Лиеце.
    До 20 мая 1945 года продолжались бои на голландском острове Тексел, где находился немецкий концентрационный лагерь для советских военнопленных-грузин, которые восстали ещё 5 апреля 1945 года. Немецкий гарнизон на острове тоже уцелел и вёл борьбу с восставшими ещё 12 дней после капитуляции Германии. Немцы на острове были разбиты при помощи высадившихся канадских войск.
    Крайний север Германии - южная часть Шлезвиг-Гольштейна - находился под контролем германского правительства до 23 мая 1945 г …Там имелись войска, но они не оказывали сопротивления.
    Последними сдавшимися германскими солдатами были несколько человек на Шпицбергене, которые были отправлены туда ещё в конце 1944 года для установки метеостанции. В мае 1945 года они потеряли радиосвязь с Германией и жили изолированно до сентября 1945 года, когда были случайно найдены норвежскими охотниками на тюленей. Никакого сопротивления при аресте ими оказано не было.

    ОтветитьУдалить