четверг, 7 марта 2013 г.

Материалы к рассмотрению в Конституционном суде





14 марта 2013 в 10.00 начнется рассмотрение нашей жалобы о нарушении права на выборы граждан России путинскими чинушами, судьями и «типа выборными» бездеятельными и правонарушающими чинушами же в избиркомах всех мастей и розливов.

Кратко суть нашей жалобы сформулировала для «Ъ» ее автор Лиза Напара: «Суды отказались рассматривать жалобы, ссылаясь на то, что жаловаться на неправильное определение итогов голосования на выборах могут только кандидаты и выдвинувшие их политические партии. "Это означает, что избиратель имеет право лишь кинуть бумажку в урну, но не может влиять на результат".Лиза
Поддержали нас только эксперты и омбудсмен Лукин.
Генпрокуратура пропела и нашим и вашим: «оспариваемые законоположения являются не в достаточной степени определенными… необходимо более детально установить субъектный состав, имеющий право на оспаривание результатов выборов».
Также и в борьбе с газоскребом было городской прокуратурой указано на коррупциогенность питерского закона о публичных слушаниях. Закон подкорректировали со второй попытки, и то фиговато получилось. Впрочем, что с них взять – в нашем местном заксе тоже преимущественно сидят членики партии жуликов и воров.
Тут размещены отзывы на нашу жалобу и присоединенные жалобы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий