четверг, 14 февраля 2013 г.

Хазарская тьма вокруг фельдмебели яснеет




Список фельдмебели  и копия
Сегодня у сердюковой шалавы провещился новый адвокат – Бороков Хасан-Али Беталович. Который с ходу заявил "Есть иные лица. Они признают вину. Мы считаем, что это не имеет никакого значения для нашей подзащитной". Хотя подследственные «дали показания, что по указанию Васильевой уничтожали документы».
Первый адвокат у Васильевой тоже не айс. Гофштейн в испанской тюрьме год оттянул за то, что передавал на волю указания курдского мафиози с кличкой «Шакро молодой» по управлению наркоторговлей, кражами и пр. деяниями, охватываемыми УК.
Дай, думаю, гляну, что за новый ферт?
Убит армянин Акопян, засветившийся в подписанных тёлкой бумагах по торговле нашей питерской землей Всеволожского района.
Удачно враз умер в руках следаков названный заказчиком убийства Акопяна кабардино-балкарец Марат Бозиев.
И вот опять хазарин из Кабардино-Балкарии нарисовался.
И морда у телки из распустехи-фефёлы RIAN_01295946_LR_ru_0
как-то постарела, обвисла и позлобилась.511CFA7DEB33D
Слазала в Интернет – и обнаружила с ходу пару дел, которые Бороков проиграл своим бывшим клиентам.
Итак, он числится в Кабардино-Балкарской коллегии адвокатов «Бороков и партнеры».
Первое.
Определение от 01.11.2012 г Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики «О взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами». «… в связи с ненадлежащим качеством услуг, а также несоразмерностью оказываемой помощи гонорару и до подписания акта приема результата выполненной работы, истица объявила отказ от исполнения соглашения и потребовала вернуть уплаченные ею деньги за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов. Однако Бороков Х-А. Б. отказался вернуть денежные средства. ФИО обратилась в адвокатскую палату КБР с заявлением, по которому было возбуждено дисциплинарное производство в отношении адвоката Борокова, после чего ответчик обещал вернуть деньги в кратчайшие сроки, и попросил истицу забрать заявление. Поверив обещаниям Борокова Х.-А.Б. и посчитав, что конфликт исчерпан она забрала заявление, что послужило поводом для прекращения дисциплинарного производства. Но ответчик денежные средства ей до настоящего времени не вернул.
Бороковым .. заявлены встречные исковые требования о взыскании в возмещение причиненного морального вреда в размере 3000000 рублей. В обоснование указал, что …распространяет лживые, не соответствующие действительности сведения о Борокове Х.-А.Б., которые порочат его честь, достоинство и деловую репутацию как личности и как преуспевающего адвоката. ... неоднократно обращалась с жалобами на действия адвоката в администрацию Президента КБР, в Управление Министерства юстиции РФ по КБР, Президенту адвокатской палаты КБР содержащие в себе оскорбительный характер и являющиеся клеветой».
ВС КБР разобрался: «Решение Нальчикского городского суда КБР от 22.08.2012 года в части удовлетворения встречного иска Борокова о взыскании в его пользу в возмещение морального вреда 500000 рублей отменить … в иске Борокова о возмещении морального вреда отказать. Исключить из резолютивной части решения суда слова «Произвести зачёт взысканных денежных средств по первоначальному и встречному искам и окончательно взыскать с Борокова в пользу ФИО 1400501 рубль».
Второе только по сумме меньше.
Дело № 33-525/2011г. ВС КБР 27.04.2011г. «Кассационное определение по иску ФИО к Борокову Хасан-Али Беталовичу и Кабардино-Балкарской коллегии адвокатов «Бороков и партнеры» о расторжении соглашения об оказании юридической помощи, возврате неосновательного обогащения, убытков и судебных расходов по кассационной жалобе.
Сумма гонорара была определена в 500 000 рублей, … уплатила в два приема. .. адвокат не отнесся добросовестно к интересам ее сына, не выполнил соответствующий объем работы: уголовное дело не изучал, только поддержал кассационную жалобу, написанную другим адвокатом. .. завысил существующие расценки в десятки раз. Данную сумму гонорара ФИО оплатила за положительное разрешение вопроса, но ожидаемого результата не было получено. Бороков обещал вернуть часть суммы, но обещание свое он не выполнил.
вывод суда первой инстанции ошибочен… Приводя в решении показания свидетелей, суд подошел к ним избирательно, не дав им оценки в полном объеме. В частности, в решении указывается, что допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО7, пояснила, что при ней условия соглашения не оговаривались, что со слов ФИО7, при ней, речи о том, что он может добиться оправдания или условного наказания Бороков не вел. В протоколе судебного заседания не содержится подобных слов свидетеля ФИО7… При вынесении оспариваемого решения судом первой инстанции, не были правильно установлены указанные обстоятельства…. Для участия в суде любой инстанции по уголовному делу адвокату следует встретиться со своим подзащитным и узнать непосредственно его мнение об обстоятельствах дела, согласовать позицию по делу, чего не было сделано ответчиком. Им не проводились консультации со своим подзащитным, не изучались материалы уголовного дела, не были поданы дополнения к кассационной жалобе.
С подобным выводом нельзя согласиться, потому, что ответчик Бороков Х.Б. не исполнил надлежащим образом взятые на себя обязательства».
Кстати, что характерно – на заседания ВС собственной КБР адвокат Бороков не являлся. Будучи должным образом извещен, что суд каждый раз подробно расписывает. Не уважает, однако.
И кому такой адвокат понадобился – чтоб с ним потом судиться?
Так что единственное наименьшее общее кратное вырисовывается – территориально-племенное корпоративное. Мафия – это ж просто Семья.
Как вспомнишь судьбу Бозиева, так и думаешь – может, тёлке обойтись пока без прогулок? Без ненужного риска.

5 комментариев:

  1. Спасибо за юмор в форме сарказма. Мне кажется, что это основная форма веселья в стране в нынешней обстановке. Беззаботного смеха не осталось, только «горьким смехом моим посмеюся».
    Вот здесь http://yakov-krotov.livejournal.com/727658.html подробно расписана история сей фразы (от Библии до эпитафии на могиле Гоголя) «Ибо лишь только начну говорить я, – кричу о насилии, вопию о разорении…»
    Причем если Кротов обнаружил «в интернете встречается более 200 раз (2008 год)», то 15.02.2013 Google выдал мне на запрос уже 3080 ссылок. Статистика, однако.
    По хазарам вокруг Сердюкова и его шалавы. Причем именно Васильевой – остальные либо вовремя перелегли под Шойгу, Якунина и прочие госзадницы либо под различные виды арестов. Спросила своего адвоката. Он поинтересовался, почему при таком количестве исков (и выигранных судов) против адвоката тот еще не исключен из коллегии. Сейчас их чистят довольно-таки резво. Во-вторых, почти полтора миллиона за «решение вопроса» - это цена 15-летнего примерно срока по кавказским меркам. Там народ вообще-то бедный, не зиявуддины магомедовы в массе. Так что само по себе любопытно что адвокат брался. В-третьих, связка Акопян-Бозиев-адвокат из КБР-Васильева no comments. Т.е. no doubts J

    ОтветитьУдалить
  2. Так я ж привела два дела за последнее время, где с него деньги стрясли именно за то. Что врал про «вхож» и продул. И если уж нынешние суды заставляют возвращать деньги, т.е. рубят под собой сук и щиплют свои собственные …. Стало быть адвокат он никакой. Поэтому другое объяснение, как мною выдвинутое, не прокатывает

    ОтветитьУдалить
  3. Об пожалеть не может быть и речи J
    Я про то писала. Что там гекатомбы образуются вокруг простенькой шалавы. Уже 6 смертей, и нет повода не расширять список. Этот кавказский адвокат шибко напоминает Deathbringer’а с косой, только в мужском обличье.

    ОтветитьУдалить
  4. Нет. И украл гораздо более 10 млрд рублями, и щелбана Медведев подельнику не давал. Наоборот – отстаивает как собственную задницу

    ОтветитьУдалить
  5. По тэгу «фельдмебель и шлюхи» всех найдёте. В тексте: http://olga-andronova.livejournal.com/272796.html «К Усояну, Балазовскому, Амелину и Земерову вписали имена Эдуарда Акопяна, бывшего главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области, и удачно умершего в руках следаков кабардино-балкарца Марата Бозиева. Его назвали заказчиком убийства Акопяна». Если погуглите, много найдете. Это вот так, навскидку:
    Обыски в Петербурге по новому миллиардному делу Минобороны: фигурирует имя "элитной арестантки" Васильевой http://www.fontanka.ru/2013/02/05/159/
    Военный след воровского общака в убийстве Деда Хасана http://www.snob.ru/profile/23916/blog/56827
    Воентелеком, Земеров http://www.newsru.com/russia/28jan2013/zemerov.html
    Убийство в Лондоне и дело Сердюкова http://morozowvp.livejournal.com/35867.html

    ОтветитьУдалить