пятница, 1 февраля 2013 г.

В Костромской области вводится Интернет-цензура от «Единой России», РПЦ и Федерации еврейских общин

Текст взят отсюда
Администрация Костромской области и находящиеся под ее давлением местные операторы связи подписали договор о сотрудничестве с группой самозванцев именующих себя «Лигой безопасного интернета». Отныне всем областным пользователям интернета должен быть отключен доступ к пока не запрещенным, но неугодным «Лиге» ресурсам, а желающие все-таки получить доступ, должны написать специальное заявление, после чего их возьмут под особый контроль. Организовавшая это беззаконие «Лига безопасного интернета» очень интересная организация. В ее попечительский Совет входит такой колоритный персонаж, как член Совета Федерации от «Единой России», член Парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства и автор  идеи передачи русских сирот в кавказские семьи Александр Торшин. Компанию ему составляет не менее знойный глава Федерации еврейских общин России и соавтор Кадырова и Сванидзе по доносу на «экстремистский учебник» истории Александр Борода . Там же заседают председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда, костромской губернатор от «Единой России» Сергей Ситников, депутат Государственной Думы от той же партии Елена Мизулина, а также представители МВД, ФСБ и прокуратуры. Возглавляет Попечительский Совет помощник президента России Владимира Путина Игорь Щеголев. Официально она борется с пропагандой порнографии, наркомании и алкоголизма в сети, но сейчас декларируется необходимость и зачистки ее от ресурсов «с экстремистским уклоном». Самозванные цензоры настолько обнаглели, что даже министр связи Николай Никифоров признал их беззаконие . Впрочем возможно, все было согласовано заранее и правительство просто выступила в роли «доброго» следователя, а в ближайшее время само устроит какую-то подобную пакость, но менее явную, что будет казаться «компромиссом».

Комментарий: перечитываем заголовок – и действительно, криминал не имеет национальности и религии.
P.S. Из публикации на сайте Лиги следует, что в состав попечительского совета входят экс-министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, экс-глава Роскомнадзора Сергей Ситников, Александр Провоторов ("Ростелеком"), Дмитрий Гришин (Mail.Ru Group), Антон Кудряшов ("ВымпелКом"), Михаил Шамолин (АФК "Система"), Евгений Юрьев ("Деловая Россия").

5 комментариев:

  1. Паша, криминал действительно не имеет национальности, так что Мизулина она или «мизуладзаде» - главное, вредит народу России.

    ОтветитьУдалить
  2. Является, конечно, нарушением законодательства РФ – там же в тексте у автора указано, что Минсвязи «типо возмутилось». Надо обжаловать – но я не живу Костромской области, так что мои права не затронуты, и по законодательству РФ не имею формального права. А штатные правозащитнички на окладе типа всяких сванидзев=кургинянов=бород=и пр сброд без указивки от володиных не работают. Депутаты могли бы – но у наз ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ кроме Гудкова-мл и Пономарева и не осталось.
    Насчет ФЕОР – у меня после приговора по педофильским преступлениям Борьки Шпигеля оторопь по сю пору не прошла.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, РПЦ ныне – вертеп. Там такое собралось, что иначе как кличкой из трех букв их уже и не обзовешь.

    ОтветитьУдалить
  4. У «них» полутруп вместо пахана, вот шайка и понтуется, пока не началось. Им надо успеть накрасть вместо наворованного из наших карманов и отнятого Актом Магнитского. Как то заткнуть рот народу хотя бы на время. Вот на Интернет и нападают – надеются как в Китае все перекрыть. Не получится – в Китае есть где работать и как зарабатывать. Местечковые чинуши развалили все в хлам. Плохо дело.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже думаю, что вова уже ни на что не влияет. Размещала фотографию в комментариях к «Куда утекают деньги на детей?» http://olga-andronova.livejournal.com/264543.html

    ОтветитьУдалить